Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

Снег не чистят ни в Мурманске, ни в области

Новости | 30 12 2019, 10:21 | СеверПост

Фото: Ирина Мохнаткина

Северяне массово жалуются на снежные завалы. На прошлой неделе просьбы о помощи приходили в основном из области, однако после непогоды в выходные дни о проблемах снова заговорили и мурманчане. Традиционно, сообщения о нечищеных дворах, проспектах и парках северяне размещают в социальных сетях.

В Кировске не хватает дорожной техники, проблемы со снегом на выездах из города, а также во дворах. Об этом сообщает Андрей Левашов в комментариях на странице губернатора Мурманской области во «ВКонтакте».

Замело Африканду, об этом пишут жители поселка. Помимо этого, есть жалобы на плохое состояние трассы в сторону поселка Туманный.

В ЗАТО Александровск проблемы со снежными завалами.

«Больная тема возвращается: обращалась по поводу сугробов и пирамид. Фото выложила им, контроля ноль. Пирамида только ещё больше стала. Что за бардак? На Стеблина, дом 2 и так парковки нет, так ещё и оставшиеся места завалены снегом», - пишет северянка Тошка Макарова в комментариях на странице губернатора Андрея Чибиса во «ВКонтакте».

Не видят результата работы управляющих компаний и жители Североморска.

«Дворы все в снегу, мусорки выше крыши. Люди уже перестали жаловаться, поняли, что толку нет», - пишет Валентина Селезнева в комментариях на странице губернатора Андрея Чибиса во «ВКонтакте».

Мурманчане сообщают о неудовлетворительной работе одной из управляющих компаний. По данным северян, улицу Новое Плато на протяжении нескольких дней не чистят совсем.

«Книповича, дом 44, Новое Плато, за выходные ни одного дворника. У подъезда чистил сам. УК «Заполярье сервис», - отмечает мурманчанин Кирилл Фролов в соцсетях.

Перед Новым годом мурманчане остались без горячей воды

27 12 2019



Мурманчанин Сергей Пешкин справедливо замечает, что в Мурманске забывают должным образом расчистить от снега парки.

«Вчера вечерком гуляли в парке на Семеновском. На смотровую площадку не пройти, парки последнее время почти не убираются», - пишет северянин в соцсети «ВКонтакте».



Продолжают поступать жалобы от северян, проживающих в Ленинском округе Мурманска. Люди в очередной раз обращают внимание на плохое состояние дворов.

На улице Коминтерна в Мурманске снег почистили, а вывезти забыли.

«С 14 числа гора снега до первого этажа после механической уборки дворовой территории. УК была удивлена, откуда она появилась. Два раза была подана заявка в службу 051. Когда прекратится это безобразие с наваливанием снега во дворах», - пишет Ирина Мохнаткина в социальной сети «ВКонтакте».  

Проблемы со снегом и на улице Шмидта.  



«Шмидта 332 снова не проехать, не пройти. Под кашей - голый лед», - сообщает северянин в социальной сети.

Завершает поток жалоб Мончегорск. СеверПост писал о проблемах горожан неоднократно, однако ситуация не меняется.

«Мончегорск занесло снегом, техника должна уже с утра снег убирать. Снег не убирают. Машины въезжая во двор и со двора буксуют», - пишет Надежда Ципилева на странице губернатора Мурманской области во «ВКонтакте».  

К слову, к ситуации с отсутствием механизированной уборки снега добавилась проблема сосулек.

«Мончегорск. Сосульки, точнее сосулища не сбивают, уже неделю висят. Ограждения никакого нет, видимо ждут беды», - пишет Зоя Красильникова в социальной сети.

Реакция городских властей Мончегорска население не устраивает, люди жалуются на отписки.

«Мончегорск: весь город в наваленных сугробах - отписываются, будто вывозят, а на самом деле сгребают снег во дворы», - пишет Ольга Ольгина.

Ранее СеверПост сообщал о том, что северяне жалуются на состояние региональных трасс. Из-за гололеда и снежной каши на дорогах Мурманской области заносит автомобили.



Подробнее: https://severpost.ru/read/88960/


Читайте также: В Мурманской области снегопад и шторм

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал MAX.







Автолюбители Заполярья в топ-3 по судебным спорам со страховщиками
Мурманская область вошла в топ-3 регионов с максимальным отношением судебных решений к несудебным по ОСАГО, посчитали страховщики. По данным...→
В Российской Арктике открыли больше 15 новых островов
Российские исследователи на фоне потепления климата с 2015 года открыли в Арктике более 15 островов разных размеров, рассказал доцент кафедры...→
Пенсионерке из Полярных Зорь не доплатили семь тысяч
Прокуратурой по обращению пенсионерки по вопросу невыплаты за ноябрь и декабрь 2025 года региональной социальной доплаты к пенсии провела...→
В Мурманской области будут менять культуру поведения на дорогах
В Мурманской области снизить аварийность с участием пешеходов планируют с помощью социальной кампании «Продвижение безопасности». Она...→
Двум коммунальщикам из Печенгского округа домашний арест заменили на СИЗО
Печенгским районным судом рассмотрены ходатайства руководителя военного следственного отдела ВСУ СК России по Северному флоту о заключении под стражу...→



ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


микола: Минздрав Заполярья объяснил причину отсутствия талончиков к врачам по утрам

....уважаемые господа Минздрава, объяснить это и мы можем как-то, но вы -то назначены, чтоб не объяснять, а РЕШАТЬ проблемы, разницу слышите, мы же вам платим зарплату, а вы вот так то так, и...


.¯\_(ツ)_/¯.: Минздрав Заполярья объяснил причину отсутствия талончиков к врачам по утрам

Угу-угу. Давление 200 сегодня, а запись к терапевту на февраль....


Лапоть: Цыплят по осени считают. Куда северянам нести наседок на регистрацию?

У нас же цифровизация в разгаре. Национальный проект. Поэтому кур нужно нести в МФЦ!...


Лапоть: Приставам в Мурманской области закупят новые компьютеры за 12 миллионов

Не купят. За эти деньги нет 27 дюймовых моноблоков с требуемыми характеристиками, включенных в реестр российской продукции...


.¯\_(ツ)_/¯.: Средняя цена на бензин в Заполярье снизилась

«Ложь, наглая ложь и статистика»...




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
info@severpost.ru
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus