Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

Экологи организовали кампанию по бойкоту Севморпути

Новости | 15 01 2020, 09:28 | СеверПост

Фото: из открытых источников

Три крупнейшие в мире судоходные компании, которые контролируют около трети судоходной отрасли по доле рынка, и целый ряд производителей товаров дали обещание не возить грузы по Северному морскому пути.

К настоящему времени 21 компания, которая либо отгружает товары на международный рынок, либо перевозит эти товары, подписала экологическое соглашение, сообщает канадский ресурс CBC.

Это означает, что подписанты, производящие потребительские товары, включая Nike, Puma, Columbia и Ralph Lauren, будут следить за тем, чтобы их продукция не отправлялась по маршрутам, проходящим через арктические воды.

Это 1366 судов и три из пяти крупнейших судоходных компаний мира.

Грузооборот по Севморпути достигнет 80 миллионов тонн к 2024

09 10 2018



«Влияние судоходства на арктические экосистемы, таких животных, как белухи, нарвалы и моржи, а также на местные сообщества в значительной степени неизвестно. Лёд и периоды полярной ночи усиливают опасность для экологии северных морей», - говорит координатор кампании против арктического судоходства Дэн Хаббелл из организации по защите экологии океанов.

Арктическое судоходство по-прежнему находится в зачаточном состоянии, но оно растет со скоростью около 6% в год, сообщил Грег Фиске, учёный исследовательского центра Вудс-Хоул в Массачусетсе.

«Количество судов в Арктике растёт. В основном, это русские», - сказал он.

В 2016 году Фиске насчитал около 3 100 коммерческих судов в арктических водах, причём, подавляющее большинство - на Северном морском пути. Около половины составляют грузовые суда того или иного типа - от нефтяных танкеров до сухогрузов. Остальные — пассажирские и рыбацкие.

Он ожидает, что будет трудно убедить грузоотправителей держаться подальше от Арктики, поскольку изменение климата сокращает ледяной покров, который держал её в замороженной изоляции.

Напомним, американцы не хотят признавать Севморпуть российским.

Перевод: СеверПост


Читайте также: Владелец «Норебо» не смог оспорить решение лондонского суда

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал MAX.







Повара в Териберке трудоустроили «в серую»
Работающего в сфере общепита Териберки предпринимателя привлекли в ответственности за «серые» трудовые отношения. «В ходе...→
В Рованиеми прибыли два F-35
Вечером 23 октября в Рованиеми прибыли два самолёта F-35A Lightning II. Они будут входить в эскадрилью «Лапландия». Сейчас самолёты...→
Заполярные ЗАТО смогут участвовать в конкурсах по благоустройству
ЗАТО Мурманской области смогут получить право обустраивать общественные пространства за счёт местных бюджетов. Также ЗАТО смогут участвовать во...→
В России начнут маркировать товары для дома и интерьера
С 1 апреля 2027 года в России начнут маркировать товары для дома и интерьера. Новые правила утверждены правительством РФ, «Правительство РФ...→
Хоккейный корт в Североморске готовится к открытию
В Североморске идут последние приготовления к открытию хоккейного корта в спортшколе. На заново отстроенном ледовом корте уже покрасили черновой...→



ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


.¯\_(ツ)_/¯.: Мусульмане просят открыть в аэропорту Мурманска мечеть

А следом построить синагогу. Ну и дацан тоже нужен. Да и вообще, от каждой религии по храму. Во крутотень-то...


микола: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

...согласен, день города, день рыбака, каждый год, а артисты уровня, раз, два.......


.¯\_(ツ)_/¯.: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

Ну, например, тот-же Лепс. Не знаю, дотягивает-ли он до уровня Гагариной или Ленинграда. Но он выступал на сцене на Пяти...


микола: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

...А что, были артисты, уровня Полины Гагариной, группы "Ленинград"?...


.¯\_(ツ)_/¯.: Китайцы в Мурманске не вдохновились российским автопромом

Российским автопромом не вдохновлены не только китайцы....




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
info@severpost.ru
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus