Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

Норвегия на 40% сократит выбросы в атмосферу

Новости | 27 01 2020, 13:21 | СеверПост

Фото: un.news.ru

Норвегия намерена бороться с причинами, влияющими на изменение климата на планете, и поставила задачу снизить вредные выбросы в атмосферу на 40% к 2030 году по сравнению с показателями 1990 года, сообщила глава МИД Норвегии Ине Эриксен Сёрейде.

Выступая на международной конференции «Арктические рубежи» в Тромсё, Сёрейде напомнила о том, что последствия климатических изменений наиболее ярко проявляются в Арктике.

Например, в прошлом году температура на Шпицбергене поднялась на 3,3 градуса выше средней, при этом растущая температура выше средней отмечается там уже 31 год подряд.

«Это не напрямую связано с деятельностью людей в Арктике, а во многом связано с деятельностью за ее пределами, поэтому так важно парижское соглашение по климату, оно может регулировать выбросы. Норвегия поставила задачу снизить выбросы на 40% к 2030 году по сравнению с 1990-м, надеемся, что сможем превзойти эту цель», - сказала Сёрейде.

Кроме того, она отметила важность международного сотрудничества в вопросах регулирования отношений в арктическом регионе. Среди инструментов и площадок для решения международных вопросов она назвала Баренцев Евро-Арктический совет и Арктический совет, пишет РИА Новости.

«Арктический совет – главная арена для решения международных вопросов на протяжении 20 лет. Это инструмент для развития повестки Арктики и строительства доверия, приобретения знаний. Он способствует переговорному процессу по соглашениям между всеми арктическими государствами», - пояснила глава МИД Норвегии.

Норвегия отказалась войти в систему ПРО НАТО

10 10 2019

Она особо подчеркнула, что отношения в Арктике характеризуются миром, стабильностью и международным сотрудничеством, что стало результатом упорной и сложной постоянной политической работы.

В конце января норвежский город-побратим Мурманска Тромсё становится столицей так называемого циркумполярного мира - там проходит крупнейшая международная арктическая конференция «Арктические рубежи» (Arctic Frontiers).

На этой площадке встречаются ведущие эксперты - политики, экономисты, предприниматели, ученые, которые обсуждают различные проблемы арктического региона, изменение климата, негативное воздействие человека на природу Арктики, баланс между интересами промышленности и окружающей среды, сохранение общих ресурсов.

На конференцию приехали около 3 тысяч человек из 35 стран мира. Среди её участников есть и представители Мурманской области.

Напомним, мурманский фильм собрал в Норвегии аншлаги.


Читайте также: Норвежское консульство в Мурманске опубликовало фотографии своих кабинетов

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал Telegram.







Мусорные баки горели в Мурманске [видео]
В Мурманске на улице Фадеев Ручей, 34 горели мусорные контейнеры. Очаг возгорание находился рядом с жилым домом. На кадрах видно, что пламя охватило...
В Шереметьево аферисты крали аккаунты Telegram
Мошенники через Wi-Fi крали аккаунты Telegram в Шереметьево. «Хакеры создали открытую точку доступа с названием SVO_Free. Подключиться к...
Поджигатель дома правительства погиб в зоне спецоперации
Житель Мончегорска погиб в зоне специальной военной операции. На СВО он ушёл, чтобы избежать наказания за поджог. «Выражаем искренние...
Северянин погасил долг перед женой в три миллиона рублей
Житель Мурманской области задолжал бывшей супруге три миллиона рублей. Исполнительное производство находилось в региональном отделении судебных...
О чём Чибис докладывал Путину
Губернатор Мурманской области рассказал президенту России Владимиру Путину о результатах работы за пять лет и поделился планами на...




ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


Александр Крупка: Спасатели в Никеле вызволили чайку из «плена» [видео]

Респект и уважение всем причастным к операции по спасению птицы! Мира и счастья вам и домам вашим!...


Александр Крупка: В мурманском приюте для животных «Созвездие друзей» идёт проверка

Будьте добры и терпимы к братьям нашим меньшим, не обижайте их, проявляйте внимание и заботу. Не забывайте - За все вам воздастся, за добро и за...



Александр Крупка: Мурманские активисты Народного фронта: «Поздравляем, шеф!»

Уважаемый Максим Леонидович! Поздравляю Вас с рождением доченьки! Мира и счастья Вам и Вашей семье! Подробнее:...


Александр Крупка: Правительство пообещало помочь многодетной семье из Мурманска

Уважаемый Максим Леонидович! Поздравляю Вас с рождением доченьки! Мира и счастья Вам и Вашей семье!...




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
[email protected]
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus