Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

В Мурманской области введены особые меры против эпидемии

Новости | 05 03 2020, 16:07 | СеверПост

Фото: из открытых источников

В пятницу, 6 марта, на территории Мурманской области вводятся ограничительные мероприятия в связи с обострением ситуации с заболеваемостью гриппом и ОРВИ.

Такое решение принял оперативный штаб по вопросу эпидемиологической безопасности населения Мурманской области. С предложением о принятии такого решения вышла главный государственный санитарный врач Мурманской области Лена Лукичёва.

По её словам, усиление противоэпидемического режима коснётся, в первую очередь, детсадов, школ, лечебных учреждений, предприятий общественного питания, торговых центров и других мест массового нахождения северян.

«В том числе, ряд мероприятий будет проводиться и на транспорте», - сказала Лена Лукичёва.

«Симптоматика заболевания коронавирусной инфекцией такая же, как и у гриппа и ОРВИ, и будет правильно в целях профилактики провести у нас целый комплекс дополнительных мероприятий», - объяснила глава регионального Роспотребнадзора необходимость принятых мер. 



Она рассказала, что сейчас грипп и ОРВИ в регионе растут, в основном, среди взрослого населения, в связи с чем рекомендовала всем работодателям допускать к работе только тех, кто абсолютно здоров. Людей с малейшими признаками простудных заболеваний нужно незамедлительно отправлять на больничный.

Что касается детей, то в детских садах с завтрашнего дня вводится «утренний фильтр». То есть, ребёнка пустят в группу только после измерения температуры. Эту процедуру будут повторять и в течение дня.

«Если у ребёнка обнаружится температура, он будет выводиться на больничный, а на эту группу накладываться карантин. Также будет введён дезинфекционный режим, то есть, почаще будут делать влажную уборку с дезинфицирующими средствами», - сообщила Лена Лукичёва.

По её информации, в школах вводится мониторинг. Если в классе заболеет 20% учеников, весь класс переведут на дистанционное обучение. Если в школе заболеет 30% детей, школу закроют.

Напомним, работодателей избавят от оплаты больничных.


Читайте также: Число инфицированных в Норвегии удвоилось за день

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал MAX.







За минувшие сутки на дорогах Заполярья пострадали два человека
За минувшие сутки в Мурманской области зарегистрированы два дорожно-транспортных происшествия с участием северян. Так, 21 октября в 07.32 в...→
Президент наградил семью из Мончегорска медалью ордена «Родительская слава»
Супругов Запорожцевых — Станислава и Анну —  президент России наградил медалью ордена «Родительская...→
ВТБ определил портрет пользователя Пушкинской карты
По данным ВТБ, среди владельцев Пушкинских карт больше всего 17-летних молодых людей - с начала года они оформили себе более 1,15 млн карт. Всего в...→
В Заполярье впервые утвердили тестирование охотников
В Мурманской области впервые появился полный административный регламент проверки знаний, входящих в охотничий минимум. Сдавать его будут в форме...→
Новые учебники для пятиклашек будут снабжены видеороликами
В федеральный перечень учебников включены единые государственные учебники по учебному предмету «Духовно-нравственная культура России»...→



ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


.¯\_(ツ)_/¯.: Мусульмане просят открыть в аэропорту Мурманска мечеть

А следом построить синагогу. Ну и дацан тоже нужен. Да и вообще, от каждой религии по храму. Во крутотень-то...


микола: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

...согласен, день города, день рыбака, каждый год, а артисты уровня, раз, два.......


.¯\_(ツ)_/¯.: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

Ну, например, тот-же Лепс. Не знаю, дотягивает-ли он до уровня Гагариной или Ленинграда. Но он выступал на сцене на Пяти...


микола: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

...А что, были артисты, уровня Полины Гагариной, группы "Ленинград"?...


.¯\_(ツ)_/¯.: Китайцы в Мурманске не вдохновились российским автопромом

Российским автопромом не вдохновлены не только китайцы....




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
info@severpost.ru
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus