Как страховые представители «АльфаСтрахование-ОМС» помогают населению во время пандемии коронавируса?
Общество | 21 04 2020, 10:22 | СеверПост
Вряд ли полгода назад кто-то мог предположить, чем обернется экзотическая кухня для эпидемиологической обстановки в мире. Тем не менее, сегодня мы находимся в ситуации пандемии COVID-19, нового штамма коронавируса, который передается воздушно-капельным путем от человека к человеку и может протекать с очень серьезными осложнениями.
Медицинские специалисты и представители ВОЗ призывают нас оставаться дома так долго, как это возможно, поскольку именно такие действия способны остановить распространение вируса.
Но как оставаться дома, если вам нужна медицинская помощь? Стоит ли вызывать врача на дом, учитывая те перегрузки, в условиях которых приходится работать медицинским службам сегодня?
И безопаснее ли это, чем отправиться в поликлинику, вооружившись антисептиком и медицинской маской?
На все эти вопросы готовы ответить страховые представители — специалисты страховой медицинской организации, готовые информировать и сопровождать застрахованных лиц при оказании им медицинской помощи, контролировать качество оказания этой помощи и защищать права и интересы граждан в сфере ОМС.
Сейчас важность работы страховых представителей и их активность в вопросах информирования населения значительно возросла.
Помимо того, что они взаимодействуют с медицинскими организациями и предоставляют пациентам проверенную информацию о профилактике и лечении коронавируса, особенностях его распространения, информируют о соблюдении режима самоизоляции
Понимая, что в ситуации пандемии COVID-19 профессионализм страховых представителей имеет огромное значение, компания «АльфаСтрахование-ОМС» приняла решение об усилении работы своих специалистов.
Прежде всего, сотрудники компании прошли обучение, связанное с особенностями информирования населения в отношении коронавирусной инфекции, уделив особое внимание способам инфицирования и его предотвращения, необходимым в кризисный период профилактическим мерам и критической значимости нахождения дома.
Кроме того, специалисты компании, следуя рекомендациям Всемирной организации здравоохранения, перешли на бесконтактное информирование с использованием современных технологий и цифровых каналов связи для помощи.
Помимо усиления работы контакт-центров, страховые представители активно используют для информирования застрахованных телефонные обзвоны, e-mail, смс-рассылки и мессенджеры.
Сотрудники всех 13 филиалов «АльфаСтрахование-ОМС» ежедневно обзванивают около 7500 тысяч застрахованных лиц старше 45 лет с хроническими неинфекционными заболеваниями (сердечно-сосудистые заболевания, диабет, патологии органов дыхания, онкология) и застрахованных лиц старше 65 лет.
Сейчас общее число проинформированных людей приближается к миллиону человек. При этом каждый день страховые представители компании отвечают на более чем 1000 входящих звонков.
В рамках повышения эффективности работы страховых представителей также была запущена широкая информационная и просветительская кампания.
В частности, благодаря проекту «Здравографика» - интерактивной инсталляции с использованием технологий дополненной реальности, пациенты медицинских учреждений, где установлены подобные стенды, получили возможность информирования о профилактике коронавирусной инфекции в доступной и удобной форме.
Что касается иных изменений в работе страховых представителей, то в текущей ситуации они сосредоточились на первоочередных задачах, среди которых:
-
Ежедневный обзвон застрахованных лиц,находящихся в группе риска (пожилые люди 65+, и возраста 45 и старше, кто имеют хронические заболевания и стоят на диспансерном наблюдении).
-
Помощь с вызовом врача на дом людям с симптомами ОРВИ или коронавирусной инфекции;
-
Помощь и поддержка в получении жизненно важной медицинской помощи при сердечно-сосудистых заболеваниях, онкологических заболеваниях, болезнях мочевыделительной системы, сахарного диабета и т.д.;
-
Поддержка в оказании экстренной помощи людям, которым она жизненно необходима.
Помимо этого, ведется активная работа с волонтерскими организациями, оказывающими помощь с доставкой лекарственных препаратов, продуктов питания и других необходимых вещей людям, которые в этом нуждаются.
Специалисты «АльфаСтрахование-ОМС» добровольно присоединяются к волонтерской деятельности в оперативных штабах в регионах, где они работают как на приеме и обработке заявок от населения, так и «в полях» - при патронаже пациентов из групп риска, которым нужна помощь в вопросах доставки продуктов, бытовых вопросах, включая выгул собак, оплату счетов ЖКХ.
Страховые представители консультируют волонтеров по медицинским вопросам.
«Ежедневно наши страховые представители делают все, чтобы снизить риски для жизни и здоровья пациентов из уязвимых групп и проинформировать о профилактике коронавируса застрахованных лиц. В обязательном порядке они сообщают о приостановлении проведения диспансеризации и профилактических осмотров, а заодно напоминают, что всем нам сейчас стоит ограничить социальные контакты, оставаясь дома, чтобы защитить себя и окружающих», — комментирует директор по ключевым проектам «АльфаСтрахование-ОМС» Наталья Торопова.
Страховые представители «АльфаСтрахование-ОМС» работают круглосуточно и без выходных. Они профессионально подготовлены к тому, чтобы найти решение для пациента в любой ситуации.
Звоните на «горячую линию»: 8 (800) 555-10-01 в любое время!
Лицензия OС № 0193–01 от 03.08.2017 г в сфере обязательного медицинского страхования выдана ЦБ РФ бессрочно.
*Имеются противопоказания, проконсультируйтесь с врачом!

ЗАТО Островной – самый отдалённый городок в Мурманской области. Через два дня после начала Великой Отечественной здесь была образована...→

Миллионы людей на всей планете празднуют Пасху – светлое Христово Воскресение. Своими мыслями о сути и особенностях этого события поделился с...→

В 2000-х в Мурманске редкий поход на улицу обходился без встречи с человеком без определённого места жительства. Бомжи обитали везде: в центре, на...→

Негосударственные поставщики социальных услуг в Мурманской области бьют тревогу. По их словам, им урезали количество услуг и финансирование. Да и...→

Мурманчанке Антонине Баранцевой 102-ой год. Ее сыну -79 лет, старшей внучке - 52 года, а правнучка - подросток. Она видела смену эпох, правителей и...→
ЧИТАЕМОЕ
Последние комментарии
У нас так в правительстве так и работают, с советских времён было что-то, потом отменяют проходит время и говорят давайте вернём, что с оценками за поведение, что с уроками труда, можно наверно еще...
1,5 экипажа на весь Мурманск, на что они вообще повлиять могут? На дорогах не беспредел, но стремится к этому. Камеры только для сбора штрафов, но никак не для безопасности ДД....
Это они нам одолжение оказывается еще делают! оформляйтесь сами. Мы умываем руки...
Да фиг с ними, с этими скамейками. Там самих инспекторов жёсткий недобор....
А что председатель так возмутилась-то? Конкуренции испугалась? Ручеёк пожертвований оскудеет? В "Радугу" и так обращаются, когда уже выхода нет. Ну или самые хитрожёлтые (фу на таких). Прокат...
28 03 2025, 12:54
Мурманск - столица Арктики. Теперь официально
18 03 2025, 16:00
Арктический форум: Ждём «ништяки»
24 12 2024, 16:59
Экономика региона и экономика человека
06 03 2025, 16:13
Это «му» неспроста!
28 02 2025, 12:12
Те ещё крендели
19 03 2025, 09:19
Финт УКами
14 02 2025, 12:49
Страсти по мусору
25 12 2024, 15:39
Электроигла под ёлочку
25 07 2024, 12:05
Альтернативный долг Родине – отдать или поскандалить?
10 04 2024, 13:32
Расскажите об этом бойцам СВО
16 01 2025, 15:07
Между нами тает лёд
13 01 2025, 17:49
«Улётное» воскресенье
29 04 2025, 14:29
Питерские студенты сразились в турнире по дзюдо на призы ФосАгро
07 04 2025, 13:31
Кубок для царя и царицы горы
05 03 2025, 18:45
Мурманвуд
15 10 2024, 17:20
Культурный шок
05 08 2024, 11:23
Бесконечные грани творчества необычной «Табуретки»
13 02 2025, 15:00
Депутат Мурманской облдумы от ЛДПР Станислав Гонтарь: наша партия поможет мурманчанам с модернизацией игровых площадок
04 10 2024, 12:24
Город – мечта. Каким хотят видеть Мурманск будущего?
02 10 2024, 16:21
Роскошь быть умным
28 04 2025, 19:47
Облдума обсуждает потенциальное закрытие Островного
20 04 2025, 09:05
Протоиерей Владимир Семёнов: Пасха всемирная и личная
18 04 2025, 16:33
Гражданин БОМЖ
27 01 2025, 17:13
Дело на миллион
17 01 2025, 10:00
Построят всех
26 11 2024, 17:58
Рост цен на 242%: Что в регионе подорожало сильнее всего за 10 лет
07 05 2024, 14:23
Маршрут построен
30 05 2023, 17:06
Дорожная карта
26 04 2023, 13:37
Про дураков и дорогу
24 02 2020, 20:55
«Центральное кафе»: Минусов нет, а если найду?
12 01 2020, 10:13
Ресторан «Арктика»: высокая кухня низкого качества
02 01 2020, 14:22
«Мега Кружка»: Перекусите, прежде чем сюда идти
25 04 2025, 17:35
Пограничное состояние. Северяне открывают сезон отпусков
07 02 2025, 11:31
Я мзду с китайцев не беру - мне за державу обидно!
13 11 2024, 12:54