Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

Вице-премьер: Коронавирус подстегнул Интернет-преступность

Новости | 11 05 2020, 13:42 | СеверПост

Фото: moment-istini.com

На фоне распространения коронавируса в России активизировалась преступность в интернете, сообщил вице-премьер Дмитрий Чернышенко в интервью Наиле Аскер-заде на телеканале «Россия 24» в понедельник.

«На фоне того, что у нас «офлайновая» преступность снизилась в стране, как МВД говорит, при этом появляются различные злоумышленники, которые организуют фишинговые схемы или запускают вредоносные программы, пытаются у людей вытягивать деньги», - сказал он.

По его словам, ситуация с коронавирусом подстегнула киберпреступников. «Такая онлайновая преступность», - уточнил вице-премьер по информации Интерфакс.

Он отметил, что правительство обращает на это внимание и вырабатывает разные подходы в противодействии киберпреступности.

«За это отвечает несколько ведомств, правительство тоже координирует действия и правоохранительных органов, и органов государственной власти, и операторов, провайдеров для того, чтобы по возможности защитить наше население», - пояснил Чернышенко. 



Он рассказал, что сейчас главным ресурсом по предоставлению услуг населению является портал «Госуслуги», и он «имеет очень высокую степень защиты, и соответствует всем требованиям регуляторов».

Чернышенко напомнил, что именно на данном сайте граждане оформляют цифровые пропуска для передвижения по своему региону. «Он позволяет абсолютно безопасно получать такой пропуск, и мы каких-то особых нареканий не слышали от субъектов», - заметил вице-премьер.

Он добавил, что ситуация с коронавирусом стала катализатором распространения госуслуг в цифровом виде: теперь в электронном виде выдаются сертификаты на получение маткапитала, электронные трудовые книжки, больничные и другие документы.

«То есть, это такое наследие коронавируса, по сути дела, которое позволило сделать действительно скачок и прорыв в цифровых технологиях и в государственных цифровых сервисах», - заключил Чернышенко.

Напомним, в Белокаменке возведут новый госпиталь.


Читайте также: Норвегия вышла на минимум по приросту заражённых

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал MAX.







Известны лидеры по лучшему содержанию мурманских домов
В Мурманске подвели итоги конкурса «Дом, в котором мы живём» на лучшее санитарно-техническое содержание многоквартирного дома и...→
В копилке спортсменов Заполярья три «золота» и два «серебра»
Конькобежка Ксения Коржова завоевала три золотые медали на всероссийских соревнованиях в Коломне. Она лидировала на дистанциях 1500, 3000 и 5000...→
Недельный улов апатитских коммунальщиков: 14 тонн покрышек
За прошедшую неделю коммунальные службы Апатитов вывезли из города 14 000 тонн старых автомобильных шин. Об этом заявил глава города Николай...→
В Мурманске перебои со светом
В Мурманске из-за резких порывов ветра наблюдаются перебои с электроснабжением. Повреждены элементы уличного освещения, в том числе датчики на...→
Депутаты предлагают повышать «коммуналку» только раз в год
В Госдуму внесён законопроект, согласно которому индексация коммунальных платежей будет проводиться только раз в год. Кроме того, индексация не...→



ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


.¯\_(ツ)_/¯.: Мусульмане просят открыть в аэропорту Мурманска мечеть

А следом построить синагогу. Ну и дацан тоже нужен. Да и вообще, от каждой религии по храму. Во крутотень-то...


микола: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

...согласен, день города, день рыбака, каждый год, а артисты уровня, раз, два.......


.¯\_(ツ)_/¯.: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

Ну, например, тот-же Лепс. Не знаю, дотягивает-ли он до уровня Гагариной или Ленинграда. Но он выступал на сцене на Пяти...


микола: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

...А что, были артисты, уровня Полины Гагариной, группы "Ленинград"?...


.¯\_(ツ)_/¯.: Китайцы в Мурманске не вдохновились российским автопромом

Российским автопромом не вдохновлены не только китайцы....




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
info@severpost.ru
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus