Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

В посёлке Мурманской области у пенсионерки украли 2,5 млн

Новости | 25 05 2020, 09:50 | СеверПост

Фото: УМВД по Мурманской области

В Видяево у пенсионерки похитили 2,5 миллиона рублей. Как выяснили полицейские, крупную сумму денег украла соседка потерпевшей вместе с двумя подельниками.

«69-летняя женщина рассказала полицейским, что несколько дней отсутствовала в квартире, а вернувшись домой, обнаружила пропажу крупной суммы денег. Потерпевшая пояснила, что в исчезновении денег подозревает соседку, у которой находился дубликат ключей от квартиры», - сообщили в региональном УМВД.

На место происшествия выехали полицейские. Они опросили пострадавшую, изъяли отпечатки пальцев рук и следы обуви.

Спустя некоторое время была задержана 62-летняя подозреваемая - соседка потерпевшей. 

«Женщина призналась, что информация о наличии крупной суммы денег в квартире не давала ей покоя и заставила забыть о длительных дружеских отношениях. Преступный умысел подозреваемая реализовала через своих знакомых, передав им доверенные ей ключи от квартиры. Подельники были установлены и задержаны. Ими оказались мужчина и женщина 1975 и 1985 годов рождения. Похищенные деньги были изъяты», - пояснили в силовом ведомстве.



По данному факту в отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 158 УК РФ - кража, совершенная группой лиц. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Напомним, региональный Следком возбудил уголовное дело по статье «Убийство» из-за исчезновения 4-летней девочки в Алакуртти.



Подробнее: https://severpost.ru/read/96038/


Читайте также: МРОТ в Заполярье получили менее 30% заявившихся предпринимателей

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал MAX.



Илья Гусев | 2020-05-25 10:38:14

Хорошо живут наши пенсионеры!!! еще в поселке. что уж про городских говорить.

Ответить
микола | 2020-05-26 16:18:39

....так едь в Ведяево, поработай там на подводной лодке,/ если ФСБ пройдешь /, а мы потом твои деньги посчитаем, если доживёшь до пенсии...., по годам.

Ответить




В Кольском округе проверят уличное освещение после жалоб жителей на темноту
Жители Кольского округа пожаловались на позднее включение уличного освещения. На странице администрации они написали, что в поселках становится темно...→
Северный флот провёл учения в экстремальных условиях [видео]
На острове Земля Александры Северный флот провёл учение защите объектов военной инфраструктуры России в Арктике. Тренировки проходили в экстремальных...→
Несанскционированную свалку в Кольском районе ликвидируют за два с лишним миллиона
Несанкционированная свалка железобетона в Кольском районе на территории Тайбольского участкового лесничества будет ликвидирована. Начальная цена...→
На юге Заполярья пациентов с инсультом будут консультировать по телемедицине
В Кандалакшском и Терском муниципальных округах Мурманской области пациентов с острыми нарушениями мозгового кровообращения будут консультировать с...→
В России увеличат срок больничного по уходу за ребёнком
Максимальный срок больничного по уходу за ребёнком будет увеличен на 30 дней в год. В данный момент число оплачиваемых дней составляет от 45 до 120...→



ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


.¯\_(ツ)_/¯.: Мусульмане просят открыть в аэропорту Мурманска мечеть

А следом построить синагогу. Ну и дацан тоже нужен. Да и вообще, от каждой религии по храму. Во крутотень-то...


микола: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

...согласен, день города, день рыбака, каждый год, а артисты уровня, раз, два.......


.¯\_(ツ)_/¯.: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

Ну, например, тот-же Лепс. Не знаю, дотягивает-ли он до уровня Гагариной или Ленинграда. Но он выступал на сцене на Пяти...


микола: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

...А что, были артисты, уровня Полины Гагариной, группы "Ленинград"?...


.¯\_(ツ)_/¯.: Китайцы в Мурманске не вдохновились российским автопромом

Российским автопромом не вдохновлены не только китайцы....




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
info@severpost.ru
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus