Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

Губернатор рассказал о планах жилищного строительства

Новости | 20 08 2020, 15:09 | СеверПост

Фото: СеверПост

На совещании у Дмитрия Медведева губернатор Андрей Чибис рассказал о главных путях решения жилищной проблемы в Мурманской области.

Мурманск не будет строиться вширь. По мнению губернатора, это неразумно, поскольку внутри города достаточно места для жилищного строительства. Он привёл в пример Больничный городок в Мурманске.

В этом микрорайоне более ста «деревяшек», которые пребывают в плачевном состоянии. Переселить их жильцов ранее обещали городские власти, и даже выдавали сертификаты, напомнил губернатор. Однако, по его словам, в последние 10 лет жильё практически не строилось.

Андрей Чибис рассказал, что перед областной властью стоят две задачи. Во-первых, переселить с Больничного в комфортное жильё более 2 000 семей. Во-вторых, на месте «деревяшек» построить новый микрорайон на 200 000 кв. метров жилья, куда смогут заселиться более 4000 семей.

Кроме того, в планах регионального правительства строить арендное жильё для военнослужащих и специалистов, прибывающих на большие стройки на несколько лет.

Для тех военных, кто закончил службу, но ещё полон сил, губернатор предлагает строить микрорайоны с индивидуальными домами. В этих условиях, как показали опросы, военные отставники и их семьи не стали бы покидать Север.

Андрей Чибис обратился к Дмитрию Медведеву с просьбой оказать содействие в распространении на арктические региона опыта льготной ипотеки под 2%, как на Дальнем Востоке.

Напомним, в эти минуты глава «Единой России» Дмитрий Медведев проводит рабочее совещание в онлайн-формате по вопросам развития жилищного строительства и повышения доступности жилья для граждан.


Читайте также: В Москве поддержали план реновации Больничного городка в Мурманске

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал MAX.







На дороге из Оленегорска в Ловозеро в аварии пострадал один человек
22 октября на пути из Оленегорска в Ловозеро съехал с дороги и опрокинулся автомобиль Lada Largus. В аварии пострадал один человек. Автомобиль...→
Автозаправка в Ловозере закрывается
Автозаправочная станция «Ивекта» в Ловозере из-за топливного кризиса приостановит работу 23 октября. Бизнесмен Максим Белов выразил...→
Спортсменка из Заполярья отправится на Универсиаду в Китай
Конькобежка из Оленегорска Ксения Коржова вошла в состав российской команды, которая отправится на Универсиаду в Китай. От России в соревнованиях по...→
В Кольском заливе произошёл навал судна
21 октября в Кольском заливе на якорной стоянке морского порта Мурманск произошёл навал судна. Судно следовало к месту швартовки в Мурманский...→
В Кольском округе проверят уличное освещение после жалоб жителей на темноту
Жители Кольского округа пожаловались на позднее включение уличного освещения. На странице администрации они написали, что в поселках становится темно...→



ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


.¯\_(ツ)_/¯.: Мусульмане просят открыть в аэропорту Мурманска мечеть

А следом построить синагогу. Ну и дацан тоже нужен. Да и вообще, от каждой религии по храму. Во крутотень-то...


микола: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

...согласен, день города, день рыбака, каждый год, а артисты уровня, раз, два.......


.¯\_(ツ)_/¯.: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

Ну, например, тот-же Лепс. Не знаю, дотягивает-ли он до уровня Гагариной или Ленинграда. Но он выступал на сцене на Пяти...


микола: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

...А что, были артисты, уровня Полины Гагариной, группы "Ленинград"?...


.¯\_(ツ)_/¯.: Китайцы в Мурманске не вдохновились российским автопромом

Российским автопромом не вдохновлены не только китайцы....




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
info@severpost.ru
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus