Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

Из дембеля в сутенеры

Общество | 15 09 2020, 12:32 | СеверПост

Фото: life.ru

В Мурманской области вчерашний дембель создал притон с «ранетками» и заработал на этом миллионы рублей. Парень нанял пару несовершеннолетних «жриц любви» и предлагал мужчинам их услуги на восьми конспиративных квартирах. Против оказались соседи... Подробности - в материале СеверПост.


«Бордельшоп»

В Мурманске было не менее восьми квартир, снятых для организации проституции.

Владелец незаконного бизнеса секс-услуг в Мурманске оказался мужчина 1991 года рождения.

За создание борделя он взялся после службы в армии и, имея за плечами небольшой опыт работы грузчиком в порту.

Как позже выяснило следствие, за 2018-2019 года молодой человек заработал не менее 12 млн рублей.

«Бордельшоп» же существовал на протяжении 6 лет. Причем, его «филиалы» периодически открывались в разных регионах.

Если вина «директора» фирмы по оказанию интимных услуг с участием несовершеннолетних будет доказана, в местах не столь отдаленных он проведет 10 лет.

Билеты в один конец

«Жриц любви» организатор борделя заманивал предложением «высокооплачиваемой работы» в Интернете.

Желающие не заставили себя ждать. Ночные бабочки пользовались завидным спросом.

Дела пошли в гору. В «фирме» произошло кадровое пополнение: появились диспетчеры, охранники, водители.

В общей сложности, в занятия проституцией «директором» были вовлечены шесть барышень, две из них - несовершеннолетние: на тот момент возраст одной из них составлял 14 лет, другой - 17.

Сообщается, что организатор секс-услуг купил нимфеткам билеты в один конец, а родители не искали своих дочек.

Как уточняют в правоохранительных органах, в Мурманске занимались древнейшей профессией девушки из Казахстана, других стран Ближнего Зарубежья, Карелии и Крыма.

При этом ранее все работницы интимного фронта до этого имели постоянную работу.

Всего в преступную группу входило пятеро участников, при этом, 17-летняя путана, продолжая оказывать интимные услуги, подрабатывала «диспетчером» - вербовала новых девушек.

Отметим, организация притона  - второй случай в регионе за последние 10 лет.

Плохие взрослые

По мнению омбудсмена Алевтины Андреевой, наказание за случившееся с девушками должны понести взрослые, ведь это дети, которых взрослые упустили и не уберегли от беды.

«В этой истории много темных пятен. Непонятно, как получилось, что детей никто не искал. Ведь не могут же они просто взять и исчезнуть?! Они должны ходить в общеобразовательные учреждения. Если девочки были из неблагополучных семей, то они должны быть на учете субъектов профилактики... Про родителей - отдельный разговор. Их прямая обязанность - заботиться о своих детях. Но их равнодушие и бесконтрольность привели к тому, что дети бродяжничали», - прокомментировала СеверПост Уполномоченная по правам ребенка в Мурманской области Алевтина Андреева.

Как подчеркивает омбудсмен, подростки из социально-неблагополучных семей - наиболее уязвимая категория и легкая жертва.

«Ими легче воспользоваться в своих корыстных целях и вовлечь во что-то криминальное. А им кажется, что имея деньги, они покупают себе счастье», - сказала она.


Даже у Золушки без феи ничего бы не получилось

«Я считаю недопустимым в наше время наличие таких борделей. Раньше, когда секс- индустрия была развита, то с клубами, саунами, притонами велась жесткая борьба. Сейчас они все ушли в подполье, но продолжают работать, что доказывает эта история. Полиция, инспекция по делам несовершеннолетних, социальные педагоги в школах должны постоянно вести профилактическую работу, но на деле отделываются отписками. Потому что нет контроля, нет единой линии, как по ситуации с ВИЧ-инфицированными», - рассказала руководитель мурманского кризисного центра для женщин «Алла» Альфия Калинина.

Женщина считает, что областному центру нужна специализированная рабочая группа, в которую войдут все заинтересованные в борьбе с этим злом стороны, в том числе, общественные организации.

Как подчеркнула Альфия Калинина, привлечение внимания общественности к этой проблеме очень актуально по причине высокой социальной опасности.

«Наш центр готов оказать помощь девушкам в сложных жизненных ситуациях. Там мы говорим про жизнь, про любовь, про наркотики, про детей...Перерождение может произойти. А мы очень хотим помочь девушкам снова ценить их собственные жизни. И дать им шанс на нормальную жизнь. Даже у Золушки без феи ничего не получилось бы», - резюмирует Калинина.

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал MAX.







«СОГАЗ-Мед»: «Уделите время себе – пройдите бесплатную диспансеризацию»
В суете городской жизни мы забываем о своём здоровье и вспоминаем о нём, к сожалению, когда бывает уже поздно. Это касается, в первую очередь,...→
Дорогая моя земля!
Жители Мурманской области в минувшие недели столкнулись с жестокой реальностью: согласно кадастровой переоценке земель, которая вступит в силу с 2027...→
Коммерческая недвижимость в малой Долине Уюта: Найти своих клиентов еще до открытия бизнеса
В новом жилом квартале «Кольский» от GloraX помимо жилья предусмотрены коммерческие помещения для магазинов, кафе, сервисов и других...→
Хождения по мукам
Сегодня диплом врача нужен не только для того, чтобы спасать чужие жизни, но ещё и чтобы уберечь свою от похода в районную поликлинику. Эта циничная...→
Празднование 110-летия Мурманска: Фоторепортаж и [видео]
Вот и отгремел 110-летний юбилей Мурманска. В городе было организовано несколько площадок для празднования, прошел традиционный забег из Колы в...→



ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


.¯\_(ツ)_/¯.: Мусульмане просят открыть в аэропорту Мурманска мечеть

А следом построить синагогу. Ну и дацан тоже нужен. Да и вообще, от каждой религии по храму. Во крутотень-то...


микола: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

...согласен, день города, день рыбака, каждый год, а артисты уровня, раз, два.......


.¯\_(ツ)_/¯.: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

Ну, например, тот-же Лепс. Не знаю, дотягивает-ли он до уровня Гагариной или Ленинграда. Но он выступал на сцене на Пяти...


микола: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

...А что, были артисты, уровня Полины Гагариной, группы "Ленинград"?...


.¯\_(ツ)_/¯.: Китайцы в Мурманске не вдохновились российским автопромом

Российским автопромом не вдохновлены не только китайцы....




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
info@severpost.ru
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus