Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

«В два часа ночи он уже без сознания лежал на полу в полицейском отделении»

Новости | 28 10 2026, 16:35 | СеверПост

Фото: СеверПост / Ирина Швед

В Мурманске жертвой жесткого обращения силовиков стал ещё один человек, подозреваемого довели до комы, сообщает «Арктик-ТВ».

15 октября утром силовики задержали несколько граждан одного из государств СНГ и мурманчанина, гражданина России. Последнему в момент пребывания в полиции стало плохо. Как рассказывает «Арктик-ТВ», состояние задержанного начало резко ухудшаться.

Мужчине вызвали «Скорую помощь», он был осмотрен в стационаре, объясняет «Арктик-ТВ», а затем «снова потащили на допросы». Как удалось узнать журналистам телеканала, в два часа ночи «он уже без сознания лежал на полу в полицейском отделении, но медицинскую помощь ему никто оказывать не спешил».

«Арктик-ТВ» сообщает, что с момента наблюдения первых признаков инсульта и до того момента, как Узаков был госпитализирован в отделение интенсивной терапии в 6 утра 16 октября, прошли почти сутки. Сейчас он находится в стационаре в тяжёлом состоянии. Его жена - мать четверых детей - осталась без средств к существованию.

Другими фигурантами этой операции силовиков, по сообщению «Арктик-ТВ», были граждане одного из государств СНГ. Сигнал дошёл и до генерального консульства республики в Санкт-Петербурге. Помимо консула в заполярную столицу прибыл представитель МВД соседнего государства.

«Действительно, 26 октября в город Мурманск приехали представители генерального консульства Киргизской Республики, у них состоялись встречи с земляками, они очень заинтересовались этой ситуацией», — цитирует «Арктик-ТВ» слова адвоката Елены Бережной.

Напомним, ранее телеканал сообщил, что утром 19 октября к предпринимателю Георгию Бубнову, стоявшему у своей машины, «подлетели» силовики и нанесли серию ударов, сломав северянину нос.



Подробнее: https://severpost.ru/read/214863/

Сегодня стало известно, что прокуратура перенаправила запрос по избитому мурманскому предпринимателю в следком.


Читайте также: Мурманск обновил суточный температурный рекорд

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал MAX.







На уборку свалок шин в Апатитах потратят полтора миллиона
В Апатитах на выполнение работ по ликвидации несанкционированных свалок отработанных пневматических шин готовы потратить 1,5 миллиона...→
Днём в Титане потушили мусор
28 октября в 14.26 поступило сообщение о возгорании мусора на открытой площадке за домом № 2 в населённом пункте Титан. На месте происшествия...→
Заполярная спортсменка завоевала очередное «золото»
Спортсменка Ксения Коржова из Оленегорска завоевала золотую медаль на первом этапе Кубка России по конькобежному спорту. Ксения победила на...→
На авиамаршруты страны скоро выйдет новый самолёт
В декабре 2026 года авиакомпании страны начнут получать самолёты Ил-114-300, сообщил первый вице-премьер Денис Мантуров на заседании Совфеда....→
Действия мурманского автохама привлекли внимание Госавтоинспекции
После публикации в cоцсетях фотографии мурманского автохама, который припарковалcя в  зоне действия дорожного знака «Инвалид» у...→



ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


.¯\_(ツ)_/¯.: Мусульмане просят открыть в аэропорту Мурманска мечеть

А следом построить синагогу. Ну и дацан тоже нужен. Да и вообще, от каждой религии по храму. Во крутотень-то...


микола: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

...согласен, день города, день рыбака, каждый год, а артисты уровня, раз, два.......


.¯\_(ツ)_/¯.: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

Ну, например, тот-же Лепс. Не знаю, дотягивает-ли он до уровня Гагариной или Ленинграда. Но он выступал на сцене на Пяти...


микола: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

...А что, были артисты, уровня Полины Гагариной, группы "Ленинград"?...


.¯\_(ツ)_/¯.: Китайцы в Мурманске не вдохновились российским автопромом

Российским автопромом не вдохновлены не только китайцы....




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
info@severpost.ru
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus