Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

Моем, моем трубочиста!

Политика | 02 10 2020, 17:11 | СеверПост

Фото: правительство Мурманской области

Механизм самоочищения присущ каждому живому организму на Земле — лесу, водоёму, человеку. Без него наша планета давно бы стала сплошной безлюдной и безжизненной пустыней. Другое дело, что включается этот организм у всех по-разному, Бывает, что самоочищение наступает, лишь когда организм смертельно устал от всей мерзости и заразы, которая скопилась в нём, когда он уже на пределе.

Десять лет владычества «городских» в Мурманске, десять лет их манипулирования голосами и бюджетными деньгами, десять лет политических интриг и внутрипартийного сектантства переполнили чашу терпения.

Последней каплей стали попытки противопоставить одну часть членов «Единой России» другой, то есть, по-простому, внести раскол. Рупором этих намерений стал депутат горсовета, главный редактор «Вечернего Мурманска» Виктор Хабаров.

Давний член команды городских настолько осмелел, что позволил себе провокации и банально пренебрег интересами всей структуры. За что и был незамедлительно вычищен из партийных рядов.

Президиум регионального политсовета «Единой России» исключил его из партии.

Председатель рабочей группы по этике вице-спикер областной Думы Владимир Мищенко дал понять в беседе с СеверПост, что и газетные выступления Хабарова в защиту Александра Накая также легли тяжёлой гирей на чашу весов.

По его словам, эти выступления не только противоречат партийной этике, но и похожи на элементы давления на членов рабочей группы.

Главред «Вечёрки» отреагировал на страницах своего издания. Он, фактически, обвинил вчерашних товарищей в цензуре.

«В Мурманской области партия «Единая Россия» ввела цензуру в СМИ» - с таким заголовком, да и смыслом вышел материал на сайте «Вечернего Мурманска».

«Честно говоря, я нахожусь в полнейшем изумлении от этого решения», - сказал Виктор Хабаров».

Ещё бы не изумиться! Десять лет ощущения полной безнаказанности под железобетонной «крышей» сплочённой группы городских «товарищей» приучили спать на мягком. А тут такой пендель!

Самоочищение мурманской организации «Единой России», думается, только началось.

Важно , что этот процесс стартовал и в городских структурах. Ранее был уволен за срыв дорожного сезона в Мурманске Денис Мороз.

Вслед за ним с креслом попрощался другой одиозный член команды городских - теперь уже бывший директор «Мурманских городских парков и скверов»  Александр Накай.

Последний при этом в будущем тоже может попрощаться с партийными корочками. Рабочая группа по этике перед принятием решения ждет завершения расследования правоохранительными органами.

Примечательно, что вся околопартийная возня «веллеровцев» выплеснулась уже на федеральный уровень. Это, в свою очередь, не оставляет возможностей для того, чтобы спустить всё на тормозах.

По поводу состоявшихся событий высказался и секретарь Генерального совета «Единой России» Александр Хинштейн. Политик прокомментировал исключение из партии главного редактора «Вечернего Мурманска» Виктора Хабарова.

«Самым главным для меня является недопустимость цензуры и сведения счетов с журналистом за его позицию. В данном случае это не тот пример», - заявил Хинштейн.

Но и не стоит ждать немедленных «кровавых» чисток.

Будет планомерная и аккуратная работа. И для восстановления доверия мурманчан, подорванного десятилетним владычеством городской группировки, властям придётся немало потрудиться.

Как говаривал Михаил Горбачёв, всё-таки «процесс пошёл». Так что «моем, моем трубочиста»!

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал MAX.







Дума новая. Лица старые
При рекордной явке завершились выборы в Мурманскую областную Думу. Из 28 мандатов 22 - у «Единой России», по одному – у...→
Попутали активность с эффективностью?
После нескольких резонансных событий предвыборной кампании в Мурманской области хочется задаться вопросом: должна ли работа депутатов областной Думы...→
Социология по выборам в Мурманской области: Братская могила оппозиции
Опубликованы первые публичные данные социологического исследования про настроения избирателей в Мурманской области. Выжимку замеров общественного...→
Политический туризм, или Как сменить прописку на мандат?
Нынешний список кандидатов в депутаты Облдумы полон сюрпризов и неожиданных открытий. Даже при беглом просмотре на сайте Избиркома бросается в глаза...→
Кто пойдёт буквой «Г»?
До очередных выборов в Мурманскую областную Думу осталось целых пять месяцев, а местные политики уже на низком старте. Вернее, если следовать другой...→



ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


Concentrat: Новую разметку в Мурманске смыло дождём

Это Россия, тут главное деньги освоить, если делать дороги и разметку качественно чтобы хватало не на один год фирмы разорятся, а так постоянное вливание в...


.¯\_(ツ)_/¯.: Мусульмане просят открыть в аэропорту Мурманска мечеть

А следом построить синагогу. Ну и дацан тоже нужен. Да и вообще, от каждой религии по храму. Во крутотень-то...


микола: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

...согласен, день города, день рыбака, каждый год, а артисты уровня, раз, два.......


.¯\_(ツ)_/¯.: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

Ну, например, тот-же Лепс. Не знаю, дотягивает-ли он до уровня Гагариной или Ленинграда. Но он выступал на сцене на Пяти...


микола: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

...А что, были артисты, уровня Полины Гагариной, группы "Ленинград"?...




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
info@severpost.ru
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus