Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

Преступность в Мурманской области: Преступлений больше, раскрываемость ниже

Новости | 14 01 2021, 08:59 | СеверПост

Фото: СеверПост

В прокуратуре Мурманской области обнародовали данные о состоянии преступности в регионе за 2020 год.

Всего за год зарегистрировано 12 228 преступлений, что на 111 или 0,9% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

В структуре преступности преобладают кражи (31,7%), мошенничества (21,5%), преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков (10,4%).

Число краж увеличилось на 9,4%, мошенничеств на 31,6%, а преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, снизилось на 10,9%.

Количество тяжких и особо тяжких преступлений возросло на 29,6% (с 2 710 до 3 514), а их удельный вес увеличился на 6,4% и составил 28,7%.

При значительном росте раскрываемость тяжких и особо тяжких преступлений снизилась на 11,5% и составила 30,3%.

На 17,1% снизилось количество убийств и покушений на убийство (с 35 до 29).

Зарегистрировано 116 преступлений, связанных с причинением тяжкого вреда здоровью человека, их число уменьшилось на 13,4%.

Количество погибших в результате преступных посягательств сократилось на 6,3% и составило 104 лица.

Число лиц, здоровью которых причинен тяжкий вред, уменьшилось на 7,5% и составило 223.

Число зарегистрированных преступлений экономической направленности снизилось на 16,5%, а коррупционной направленности увеличилось на 9,5%.

Количество экологических преступлений увеличилось на 1,5% и составило 140.

На 5,6% возросло число преступлений, совершенных с использованием оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных или имитирующих устройств (с 18 до 19).

Практически каждое третье преступление совершается лицами в состоянии алкогольного опьянения, а более трети преступлений – ранее судимыми лицами.

Напомним, сотрудники администрации Мурманска скрыли доходы.


Читайте также: В России замечена новая схема мошенничества

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал MAX.



Вас Буш | 2021-01-14 10:00:29

А кому бороться с преступностью, если наши полицейские постоянно охраняют Сев.Кавказ, а не свою область?

Ответить




Ледокол «Ленинград» планируют спустить на воду 3 декабря
Атомный ледокол «Ленинград» должны спустить на воду 3 декабря 2026 года. Событие хотят приурочить ко Дню ледокольного флота России,...→
Заполярье в лидерах по потреблению протеина
Мурманская область лидирует по общему потреблению спортивного питания. С марта по сентябрь 2026 года северяне купили 83,9 упаковок товара на 1000...→
В Мурманске ещё один водитель не смог сломать систему
В Мурманске на улице Александрова водитель кроссовера решил проехать против потока, но врезался в автобус. «Водитель на кроссовере ехал против...→
72-летнюю «деревяшку» снесли в Мурманске
Восьмиквартирный аварийный дом на Первомайской снесли в Мурманске. Деревянный дом №12 был построен в 1954 году. Он стал 23-й...→
Законопроект о «возрастном» флоте вынесен на суд общества
В России предложено ограничить заход в морские порты судов старше 50 лет под российским флагом и 40 лет – под иностранным. Кроме того,...→



ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


.¯\_(ツ)_/¯.: Мусульмане просят открыть в аэропорту Мурманска мечеть

А следом построить синагогу. Ну и дацан тоже нужен. Да и вообще, от каждой религии по храму. Во крутотень-то...


микола: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

...согласен, день города, день рыбака, каждый год, а артисты уровня, раз, два.......


.¯\_(ツ)_/¯.: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

Ну, например, тот-же Лепс. Не знаю, дотягивает-ли он до уровня Гагариной или Ленинграда. Но он выступал на сцене на Пяти...


микола: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

...А что, были артисты, уровня Полины Гагариной, группы "Ленинград"?...


.¯\_(ツ)_/¯.: Китайцы в Мурманске не вдохновились российским автопромом

Российским автопромом не вдохновлены не только китайцы....




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
info@severpost.ru
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus