Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

Селфи под ёлочкой. Новогодний путеводитель по Мурманску

Общество | 21 12 2023, 17:48 | СеверПост

Фото: СеверПост / Валерия Голованова

Мурманск в преддверии Новогодья засиял самыми причудливыми разноцветными фигурами, инсталляциями и гирляндами. Такое световое изобилие заставляет на время забыть о полярной ночи, которая сейчас в самом апогее. Впереди у мурманчан и гостей города целых десять праздничных дней, которые стоит посвятить прогулкам по зимнему городу и пополнить свою коллекцию необычными снимками. СеверПост готов показать интересные места для новогодних «себяшек». 

В этом году, несмотря на объективные трудности, город-герой постарались по максимуму украсить.

Цифры, которые привёл глава администрации Мурманска Юрий Сердечкин, весьма впечатляют. Судите сами.

В разных уголках столицы Кольского Заполярья в декабре установлены 70 сверкающих ёлок.

Улицы, скверы и дворы украшают 1 800 звезд и снежинок, 446 световых шаров, 190 фигур животных, сказочных и мультипликационных героев.

Давайте поторопимся увидеть, как всё это выглядит. Итак, в путь!

Возле здания Мурманского областного Драматического театра на проспекте Ленина новогодняя ёлочка похожа на инсталляцию современного искусства. Она состоит из металлической опоры и светящихся шаров разных размеров.



В сквере по соседству, над которым шефствуют пограничники, стоит ещё одна праздничная ёлка. По традиции, её цвет напоминает цвет пограничных зелёных фуражек.

Мурманская молодёжь больше всего любит делать селфи на фоне высокой ёлки перед зданием торгово-развлекательного центра «Мурманск Молл» на проспекте Ленина, 34.

С ёлкой на проспекте Ленина успешно конкурирует конструкция ТРК «Plazma» на Рогозерской, 4. Вокруг её опоры вьётся впечатляющая светодиодная лента. А вокруг – скамейки, что весьма удобно для фотографирования.



Очень востребованное место для селфи – ёлка в детском городке на пересечении Кольского проспекта и улиц Беринга и Баумана. Здесь всегда много детей и вообще желающих сделать новогоднее семейное фото.   

Похожее место для семей с детьми – городок на берегу озерца на углу проспекта Кирова и улицы Марата. Несмотря на то, что сейчас озеро покрылось льдом, это место сохраняет своё своеобразие.

Если вы собрались провести новогодние каникулы где-нибудь поюжнее, не забудьте перед отъездом запечатлеть себя на фоне «железнодорожной» ёлки у фасада вокзала. Возле ёлки - небольшая зона отдыха. 

Новогоднего убранства не избежал и самый отдалённый мурманский микрорайон – Росляково. На традиционном месте всех местных праздников,  «пятачке» у ДК «Судоремонтник», - есть и своя новогодняя красавица.

Парк на Семёновском озере – одно из любимых мест мурманчан и гостей города. И в Новогодье здесь масса объектов, на фоне которых захочется запечатлеть себя.

Необычно украшена елка у здания Мурманской областной Думы на улице Софьи Перовской, 2. Вокруг неё степенно вышагивает медведь.

Не забыт и один из самых уютных уголков Мурманска – Роста. У кинотеатра «Аврора» традиционно установлена ель, на этот раз – без «Зайца-алкаша».

Одна из самых привлекательных локаций для селфи – Мурманский морской вокзал.

Территория украшена многочисленными светодиодными инсталляциями.


При входе в Ледовый дворец на улице Челюскинцев, 2А стоит праздничная елка, особенностью которой стало украшение в виде подсвеченного оленя. 

Закономерно, что самая красивая ёлка для селфи расположена под струящимся световым шатром на центральной площади. Она окружена инсталляциями в виде семьи медведей, оленей и звёзд.

Это самое популярное и любимое место в Мурманске на зимних праздниках.

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал Telegram.







Экспорт со знаком качества
Одиннадцать компаний из Мурманской области в шести номинациях стали победителями и призерами регионального этапа всероссийского конкурса...
Ковдорский политехнический колледж: О профессиях – профессионально
Ковдорский политехнический колледж принял участие в Едином дне открытых дверей, который прошел по всей России. Специалисты колледжа показали гостям,...
Трезвый взгляд
Мурманская область давно и прочно закрепилась в списке самых пьющих регионов страны. По данным Росалкогольрегулирования, употребление спиртного в...
Как бесплатно проверить здоровье в 2024 году. Рекомендации экспертов
Проблемы со здоровьем неизбежно меняют наш привычный распорядок жизни, мешают заниматься любимыми и важными делами: заботиться о семье, проводить...
Учебное бремя
В ближайшее время российских школьников освободят от дополнительных проверочных и контрольных работ и лишних домашних заданий. Как могут определять...




ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


Александр Крупка: Спасатели в Никеле вызволили чайку из «плена» [видео]

Респект и уважение всем причастным к операции по спасению птицы! Мира и счастья вам и домам вашим!...


Александр Крупка: В мурманском приюте для животных «Созвездие друзей» идёт проверка

Будьте добры и терпимы к братьям нашим меньшим, не обижайте их, проявляйте внимание и заботу. Не забывайте - За все вам воздастся, за добро и за...



Александр Крупка: Мурманские активисты Народного фронта: «Поздравляем, шеф!»

Уважаемый Максим Леонидович! Поздравляю Вас с рождением доченьки! Мира и счастья Вам и Вашей семье! Подробнее:...


Александр Крупка: Правительство пообещало помочь многодетной семье из Мурманска

Уважаемый Максим Леонидович! Поздравляю Вас с рождением доченьки! Мира и счастья Вам и Вашей семье!...




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
[email protected]
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus