Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

«Тулома» про судебные тяжбы с «Белой вежей»

Новости | 13 11 2024, 13:28 | СеверПост

Фото: СеверПост / Нармина Титова

Заместитель директора по правовым вопросам сельхозпредприятия «Тулома» Алексей Гирфанов рассказал СеверПост о судебных тяжбах с пекарней «Белая вежа», которая поставила им некачественный корм для коров.

«Идёт судебное разбирательство. У нас есть к ним претензии, у них к нам. Я не знаю, будут они банкротиться или нет. Они уже в третий раз банкротятся, манипулируют, сказки рассказывают. Это никак не связано с деятельностью «Туломы». У нас бюджетные деньги. У нас нет претензий по добросовестности, есть штрафные санкции, которые мы им выставили», - объяснил Гирфанов.

В свою очередь пекарня пытается взыскать черед суд более 34 млн рублей основного долга за поставленный «Туломе» товар и пени за просрочку в сумме 3,5 млн рублей.

По словам Гирфанова, «Белая вежа» затягивает процесс: на последнее заседание пекарня не предоставила ни документы, ни расчёты ни прокурору, ни «Туломе».

К делу привлечён прокурор. Следующее заседание назначено на 2 декабря.

Напомним, в 2022 году между предприятиями был заключен договор на поставку комбикорма на сумму свыше 90 млн рублей, которые субсидируется за счет средств бюджета Мурманской области.

При этом ранее Раменский комбинат хлебопродуктов имени В.Я. Печенова, у которого пекарня и купила комбикорм для «Туломы», требовал с неё 5,6 млн рублей за свой товар, а также компенсацию расходов в связи с простоем вагонов.

В самой пекарне заявили, что часть поставленного в их адрес комбикорма не соответствовала требованиям ГОСТ, что подтвердили лабораторные испытания, и просила снизить размер неустойки. Однако Московский арбитражный суд встал на сторону Раменского комбината.


Читайте также: В Мурманской области на треть выросло число компаний-должников

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал MAX.







В Ледовом дворце Мурманска начался ремонт
В Ледовом дворце Мурманска начались ремонтные работы, следует из материалов, опубликованных на портале Госзакупок. Договор на «Работы...→
Пьяная колянка изувечила Land Rover
В Коле на проспекте Защитников Заполярья неизвестным был повреждён припаркованный автомобиль Land Rover 42-летнего местного жителя. У автомобиля было...→
Куда северянам жаловаться на водителей автобусов и троллейбусов?
Водителей общественного транспорта, нарушивших правила дорожного движения и ставших виновниками аварийной ситуации на дороге, можно привлечь к...→
Алководу-рецидивисту из Полярного грозит до трёх лет
В ходе патрулирования на улице Падорина в Североморске сотрудники ДПС остановили автомобиль Chevrolet под управлением 32-летнего жителя Полярного....→
Автолюбители Заполярья в топ-3 по судебным спорам со страховщиками
Мурманская область вошла в топ-3 регионов с максимальным отношением судебных решений к несудебным по ОСАГО, посчитали страховщики. По данным...→



ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


микола: Минздрав Заполярья объяснил причину отсутствия талончиков к врачам по утрам

....уважаемые господа Минздрава, объяснить это и мы можем как-то, но вы -то назначены, чтоб не объяснять, а РЕШАТЬ проблемы, разницу слышите, мы же вам платим зарплату, а вы вот так то так, и...


.¯\_(ツ)_/¯.: Минздрав Заполярья объяснил причину отсутствия талончиков к врачам по утрам

Угу-угу. Давление 200 сегодня, а запись к терапевту на февраль....


Лапоть: Цыплят по осени считают. Куда северянам нести наседок на регистрацию?

У нас же цифровизация в разгаре. Национальный проект. Поэтому кур нужно нести в МФЦ!...


Лапоть: Приставам в Мурманской области закупят новые компьютеры за 12 миллионов

Не купят. За эти деньги нет 27 дюймовых моноблоков с требуемыми характеристиками, включенных в реестр российской продукции...


.¯\_(ツ)_/¯.: Средняя цена на бензин в Заполярье снизилась

«Ложь, наглая ложь и статистика»...




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
info@severpost.ru
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus