Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

Наши пограничники встретились с норвежскими

Новости | 19 03 2025, 15:12 | СеверПост

Фото: Пограничное управление ФСБ России по западному арктическому району

18 марта в норвежском посёлке Стурскуг состоялась рабочая встреча экспертов Погрануправления ФСБ России по западному арктическому району и Управления полиции Финнмарка Королевства Норвегии.

Основными темами встречи стали совершенствование взаимодействия  в сфере охраны российско-норвежской государственной границы, пограничного контроля в морских пунктах пропуска, а также повышение эффективности мероприятий по охране морских биологических ресурсов Баренцева моря и противодействию трансграничной преступности.

В ходе встречи стороны отметили, что уделяют большое внимание проведению работы в сфере предупреждения незаконной миграции в своих зонах ответственности, в том числе, в портах и на морском участке государственной границы.

Выяснилось, что российские и иностранные эксперты имеют общую точку зрения в вопросах противодействия преступности в сфере незаконной  добычи водных биологических ресурсов, которая рассматривается как серьёзная угроза трансграничного характера.

Отмечено, что незаконный промысел камчатского краба остаётся привлекательным для преступных групп и отдельных лиц по причине потенциально высокой прибыли.

В завершение мероприятия главы делегаций подвели итоги сотрудничества в 2024 году и определили направления совместной работы на 2025 год. Обе стороны нацелены на сохранение и развитие информационного обмена, а также поддержание конструктивного диалога.

Напомним, в Печенгском округе закрыли море.


Читайте также: Кандалакшский заповедник показал глухариный «чертёж»

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал MAX.







Сотрудники полиции в Мурманске избили предпринимателя на улице
«Ушиб, отёк мягких тканей, подкожная гематома лобной области с двух сторон. Двусторонний перелом костей спинки носа со смещением отломков и...→
Известны лидеры по лучшему содержанию мурманских домов
В Мурманске подвели итоги конкурса «Дом, в котором мы живём» на лучшее санитарно-техническое содержание многоквартирного дома и...→
В копилке спортсменов Заполярья три «золота» и два «серебра»
Конькобежка Ксения Коржова завоевала три золотые медали на всероссийских соревнованиях в Коломне. Она лидировала на дистанциях 1500, 3000 и 5000...→
Недельный улов апатитских коммунальщиков: 14 тонн покрышек
За прошедшую неделю коммунальные службы Апатитов вывезли из города 14 000 тонн старых автомобильных шин. Об этом заявил глава города Николай...→
В Мурманске перебои со светом
В Мурманске из-за резких порывов ветра наблюдаются перебои с электроснабжением. Повреждены элементы уличного освещения, в том числе датчики на...→



ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


.¯\_(ツ)_/¯.: Мусульмане просят открыть в аэропорту Мурманска мечеть

А следом построить синагогу. Ну и дацан тоже нужен. Да и вообще, от каждой религии по храму. Во крутотень-то...


микола: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

...согласен, день города, день рыбака, каждый год, а артисты уровня, раз, два.......


.¯\_(ツ)_/¯.: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

Ну, например, тот-же Лепс. Не знаю, дотягивает-ли он до уровня Гагариной или Ленинграда. Но он выступал на сцене на Пяти...


микола: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

...А что, были артисты, уровня Полины Гагариной, группы "Ленинград"?...


.¯\_(ツ)_/¯.: Китайцы в Мурманске не вдохновились российским автопромом

Российским автопромом не вдохновлены не только китайцы....




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
info@severpost.ru
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus