Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

В Кандалакше возбудили дело после аварии с пострадавшими

Новости | 16 10 2026, 11:36 | СеверПост

Фото: СеверПост / Александр Логинов

В Кандалакше возбуждено уголовное дело по факту ДТП с пострадавшими на федеральной трассе «Кола», сообщило региональное УМВД.

В ходе предварительного расследования установлено, что водитель автомобиля Lexus NX200, женщина 1974 года рождения, следовала со стороны Санкт-Петербурга в направлении Мурманска.

В нарушение Правил дорожного движения РФ, при совершении маневра водитель иномарки не предоставила преимущество в движении транспортному средству, пользующемуся приоритетом.

Напомним, дорожно-транспортное происшествие произошло 29 июля 2026 года около 12.00 на участке федеральной автомобильной дороги «Кола» в Кандалакшском округе.

В результате допущенного нарушения произошло столкновение с грузовым автомобилем Iveco с полуприцепом, который двигался во встречном направлении под управлением водителя, имеющего значительный стаж вождения и не нарушавшего ПДД.

Последствия дорожно-транспортного происшествия оказались тяжелыми. В результате удара травмы получили два человека, находившиеся в салоне легкового автомобиля: сама водитель Lexus и её пассажирка.

Согласно заключению судмедкспертизы, полученные травмы квалифицируются как тяжкий вред здоровью. Пострадавшим была своевременно оказана необходимая медпомощь бригадами скорой медицинской помощи, прибывшими на место происшествия.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы.

Назначен ряд экспертиз, в том числе автотехническая, которая позволит определить механизм ДТП и скоростной режим транспортных средств в момент столкновения. Расследование уголовного дела продолжается.

Санкция части 1 статьи 264 УК РФ предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до трёх лет, либо принудительных работ на срок до двух лет с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет, либо лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет.

Напомним, в Мурманске официально завершён ремонт нижней привокзальной площади.


Читайте также: Северянам предлагают написать Статистический диктант

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал MAX.







Воскресенье в Заполярье ожидается ветреным и солнечным
В воскресенье 18 октября в Мурманской области ожидается переменная облачность. Без существенных осадков. Ветер западный умеренный, в отдельных...→
Строители на улице Лобова оставили на память о себе липкое пятно
Мурманчане крайне недовольны тем, как убрали за собой строители на Лобова, 48. Мастера закончили работать на объекте и приступили к ремонту других...→
Апатитчане намерены купить «трёшки» в возведённом из недостроя больницы доме
Большинство потенциальных покупателей хотели бы приобрести в новом, возведённом на базе недостроенной больницы КНЦ РАН доме в Апатитах, трёхкомнатные...→
Пожарные не успели потушить полыхающие покрышки в Мончегорске
Вечером субботы, 17 октября, в 18.27 оператору «Системы 112» поступило сообщение о возгорании автомобильных шин в районе заправки по...→
Человек погиб под колёсами на дороге Апатиты-Кировск
17 октября в 18.30 в Управление по ГОЧС и ПБ Мурманской области по единому номеру 112 поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в...→



ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


.¯\_(ツ)_/¯.: Мусульмане просят открыть в аэропорту Мурманска мечеть

А следом построить синагогу. Ну и дацан тоже нужен. Да и вообще, от каждой религии по храму. Во крутотень-то...


микола: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

...согласен, день города, день рыбака, каждый год, а артисты уровня, раз, два.......


.¯\_(ツ)_/¯.: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

Ну, например, тот-же Лепс. Не знаю, дотягивает-ли он до уровня Гагариной или Ленинграда. Но он выступал на сцене на Пяти...


микола: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

...А что, были артисты, уровня Полины Гагариной, группы "Ленинград"?...


.¯\_(ツ)_/¯.: Китайцы в Мурманске не вдохновились российским автопромом

Российским автопромом не вдохновлены не только китайцы....




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
info@severpost.ru
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus