Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

ОНФ вскрыла махинации при госзакупках в мурманской медицине

Новости | 25 02 2016, 07:47 | СеверПост

Фото: bloger51.com

Активисты Общероссийского народного фронта выявили закупку овощей и фруктов по завышенным ценам для Мурманского областного перинатального центра. Проанализировавшие закупку, отметили, что дешевле было бы приобрести плодоовощную продукцию в обычных магазинах.   

При сравнении со средними розничными ценами на аналогичные продукты в торговых сетях Мурманска выяснилось, что цена контракта завышена более чем на 50%.  Некоторые продукты, закупаемые для Мурманского перинатального центра, были приобретены по ценам, завышенным на 150%.

Так, свежий картофель, который можно было купить на момент объявления конкурса в обычном супермаркете примерно за 20 рублей, в медицинском учреждении  приобретают за 51 рубль. То же самое в другими овощами.

Ранее активисты ОНФ уже выявляли стабильное завышение цен при составлении конкурсной документации и подведении итогов электронных конкурсов в Печенгской районной  больнице, Апатитском и Аллакуртинском психоневрологических интернатах.

По выявленным фактам ОНФ обратился в прокуратуру.

Ранее журналисты обнаружили, что фирма «Фармация Заполярья», которая была образована чуть более 1,5 лет назад выиграла без конкуренции почти все конкурсы на поставку льготных лекарств. Общая сумма контрактов составила почти 1 млрд. рублей, и везде заказчиком выступало Министерство здравоохранения Мурманской области. 

Сейчас информагентство СеверПост готовит фильм-расследование о тесных отношениях  Министра здравоохранения Мурманской области Валерия Перетрухина и хозяев фирмы «Фармация Заполярья». Премьера фильма запланирована на середину марта 2016 года. 

Читайте также на СеверПост:  ФАС оштрафовала экс-представителя главы администрации Североморска Андрея Варзугина

 

 

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал MAX.



Василий Бушнев | 2016-02-25 10:49:08

Членам ЕДРО можно по уставу.

Ответить
Valeri | 2016-02-26 06:27:36

Активисты ОНФ не знают о 44-ФЗ и порядке проведения торгов? Это ужасно! А "СеверПост" тиражирует их незнание, да еще таким образом! "Крутой" источник новостей! Два равных "борца с коррупцией"!

Ответить




На дороге из Оленегорска в Ловозеро в аварии пострадал один человек
22 октября на пути из Оленегорска в Ловозеро съехал с дороги и опрокинулся автомобиль Lada Largus. В аварии пострадал один человек. Автомобиль...→
Автозаправка в Ловозере закрывается
Автозаправочная станция «Ивекта» в Ловозере из-за топливного кризиса приостановит работу 23 октября. Бизнесмен Максим Белов выразил...→
Спортсменка из Заполярья отправится на Универсиаду в Китай
Конькобежка из Оленегорска Ксения Коржова вошла в состав российской команды, которая отправится на Универсиаду в Китай. От России в соревнованиях по...→
В Кольском заливе произошёл навал судна
21 октября в Кольском заливе на якорной стоянке морского порта Мурманск произошёл навал судна. Судно следовало к месту швартовки в Мурманский...→
В Кольском округе проверят уличное освещение после жалоб жителей на темноту
Жители Кольского округа пожаловались на позднее включение уличного освещения. На странице администрации они написали, что в поселках становится темно...→



ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


.¯\_(ツ)_/¯.: Мусульмане просят открыть в аэропорту Мурманска мечеть

А следом построить синагогу. Ну и дацан тоже нужен. Да и вообще, от каждой религии по храму. Во крутотень-то...


микола: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

...согласен, день города, день рыбака, каждый год, а артисты уровня, раз, два.......


.¯\_(ツ)_/¯.: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

Ну, например, тот-же Лепс. Не знаю, дотягивает-ли он до уровня Гагариной или Ленинграда. Но он выступал на сцене на Пяти...


микола: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

...А что, были артисты, уровня Полины Гагариной, группы "Ленинград"?...


.¯\_(ツ)_/¯.: Китайцы в Мурманске не вдохновились российским автопромом

Российским автопромом не вдохновлены не только китайцы....




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
info@severpost.ru
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus