Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

В Псков - на постоянное место жительства!

Общество | 28 11 2016, 11:01 | СеверПост


Если кто из жителей Заполярья когда и присматривался в интернете к местам на Северо-Западе России, куда они хотели бы поехать и остаться там навсегда, то чаще всего останавливают свой выбор на городе Пскове. И это не случайно. Псковская область отличается своим особенным месторасположением, что делает ее весьма незаурядным регионом.

Западные ворота России

Если не учитывать Калининград, который отрезан от России прибалтийскими странами, Псковская – самая западная область страны. Страна-соседка Эстония дает доступ в Шенгенскую зону. Для этого нужно преодолеть всего лишь 50 километров из Пскова. Псковская область — это край рек и озер с мягким умеренным климатом. Сам город Псков – один из древнейших городов Руси с большим количеством зелени, архитектурных и исторических памятников. Псков поражает обилием древних храмов и зданий гражданского домостроения16-19 веков.

Только в границах Пскова находятся более 50 церквей, в основном 14-15 веков. Сердцем города по праву считается Кремль, в состав которого входит Троицкий собор, Довмонтов город, крепостные стены с башнями. Это город давних культурных традиций. Здесь есть все для комфортной жизни, от торгово- развлекательных и спортивно-оздоровительных комплексов до редких тропических фруктов в супермаркетах. Город компактен, снабжен хорошо развитой сетью общественного транспорта, в результате чего можно успеть в любую точку города за 30-40 минут. Это отличное место для взросления и воспитания маленьких детей.

- Псков - зеленый, уютный город, - делятся своими впечатлениями в социальной сети приехавшие сюда на постоянное место жительство северяне Андрей и Екатерина. - Центр старинный, малоэтажный, утопает в парках и зелени. Очень много уютных церквушек. Библиотеки, дом ремесел, филармония, отреставрированный недавно и активно действующий Пушкинский театр, детский театр кукол, детские центры развития, магазинчики сувениров, книжные, кафешки с кофе с собой, рынок с домашними продуктами с ближайших деревень. Нам нравится здесь жить.

В Пскове действительно много зеленых насаждений, за последнее время реконструированы и приведены в порядок центральные парки и скверы — Детский парк, Финский парк, Мирожский дендропарк, набережные рек Великой и Псковы. Это обеспечивает свежий воздух и стабильную экологическую обстановку. Не отнимет много времени добраться в лес, к водоему и активно с пользой провести день. Леса с черникой, брусникой, лисичками- буквально в 10 км на машине по прямой по главной улице города.

Видный вид

Мы уверены, что после этих слов вам захочется выбрать для жизни тихий и зеленый пригород Пскова. Такой вариант предлагает один из старейших застройщиков города — Псковская реставрационная мастерская, которая в настоящее время воплощает в жизнь уникальный проект – жилой комплекс «Видный». Новое строительство идет полным ходом всего в четырех километрах от города, между поселками Писковичи и Загорицы Псковского района.

- Сам поселок Писковичи имеет хорошее сообщение с городом, город близко, квартиры недорогие, школа, церковь, домашние продукты у местных, есть бассейн, конюшня, рыбалка, - перечисляет пскович Виталий ИВАНОВ. - Да еще и жилой комплекс прямо на берегу Великой строится, рядом уже работает теннисный корт. Вокруг поля, леса, недалеко Псковское озеро.

Предлагаем и мы отправиться на экскурсию на Загорицкую горку, где и возводится новый микрорайон. Это место по праву считается одним из самых экологически благоприятных в городских окрестностях. За счет большого количества лесов, близости реки Великой и Псковского озера этот район близ поселка Писковичи отличается чистым и легким воздухом. Кроме того, и этот удивительный факт уже отмечен новоселами, основной фронт осадков здесь часто проходит мимо, не задерживаясь над холмом.

«Видный» в недалеком будущем - это восемь домов в пять, семь и девять этажей, всего порядка 1000 квартир. Переменная этажность не случайна. Как объясняет наш гид по новостройке, представитель застройщика Андрей Монин, это обстоятельство позволит увидеть из окон каждого дома прекрасный вид, выходящий либо на реку и живописное левобережье, либо на просторные пейзажи – поля и леса. Ведь покупатели оценивают не только метраж и планировку, но и вид из окна. В данном случае комплекс полностью оправдывает свое название: все здания удачно вписаны в рельеф холмистой местности и будут каскадом спускаться с холма.

- Со временем будет благоустроена и набережная реки,- замечает представитель застройщика. - Ну, а пока, судя по количеству лодок на берегу, – это одно из самых излюбленных мест рыбаков.

Здоровые технологии

Технология постройки домов в «Видном» кирпично-монолитная. Это значит, к классической каркасно-монолитной технологии застройщик добавил облицовку качественным керамическим кирпичом. В наружных стенах вместо химического утеплителя залит пенобетон - дышащий паропроницаемый материал, близкий по свойствам к натуральному дереву. Такая технология Псковской реставрационной мастерской применяется уже с 2003 года и не имеет нареканий.

Каркасная схема позволяет сделать индивидуальную планировку на стадии строительства с возможностью объединения квартир. Потолки в домах жилого комплекса высотой 2,75 метра. Фасадное остекление лоджий с тонированными стеклами выполнено до пола.

Еще один важный момент - на территории комплекса находится артезианская скважина глубиной 90 метров. По словам жильцов «Видного», качество воды превосходное, можно пить из крана. За водой сюда даже специально ездят из города.

Рассказал представитель застройщика и о теплоснабжении зданий, которое обеспечивается автономными газовыми крышными котельными.

- Регулировать комнатную температуру самим жильцам нет необходимости, это делает специальная автоматика в котельной, – отметил Андрей Монин.

Комфортабельное жилье

Сразу скажем, что планировка домов такова, что выигрышных квартир с хорошим обзором здесь действительно немало. Выбор есть, и мы в этом убедились, осмотрев оставшиеся квартиры на Гецентова, 2 и 3. Эти дома уже заселены почти на 100 процентов. Сегодня бойко раскупаются квартиры в 7-8 этажном доме №10. Его планируют сдать уже в этом году. Чуть ближе к реке уже возводят этажи четвертой высотки, № 9.

Мы прошлись по квартирам, которые остались в продаже в готовых домах, и оценили планировку: просторные коридоры, большие кухни с выходом на застекленную от пола до потолка лоджию, светлые комнаты с высокими потолками.

В квартирах с отделкой задержались подольше. Это и понятно, хотелось полюбоваться хорошо выполненным ремонтом - хоть сейчас заселяйся и обставляй мебелью по своему вкусу, что каждый из нас мысленно, наверное, и прикидывал. Обои, ламинат, двери, плитка, сантехника – все выполнено основательно и со вкусом. И вполне доступно по цене — за 5 тысяч за квадратный метр. В стоимость включены и работа, и сами материалы. Немаловажная деталь: если новосел затеет отделку сам, по своему вкусу, компания-застройщик предоставит ему сертификат с хорошей скидкой на стройматериалы в магазинах-партнерах

Выгодные цены

Что особенно запомнилось из увиденного?

К примеру, бюджетная квартира-студия, 29,6 кв.метров, оптимальный вариант для молодой семьи. Стоимость - чуть больше миллиона рублей без отделки. Вроде и небольшое гнездышко, но все компактно и под рукой.

А вот однокомнатная квартира погабаритнее - 43,1 кв.метра. Но такое ощущение, что целая двушка - так здесь свободно и светло. Такая квартира сейчас стоит 1 миллион 537 150 рублей.

А может, тогда уж лучше почти такая же по стоимости «евродвушка» - двухкомнатная студия, правда, без отделки, площадью 46, 9 кв.метров? Кухня совмещена с гостиной, а спальня расположена отдельно. Необычайно свободно и просторно чувствуешь себя в такой квартире, не раскромсанной коридорами.

Запомнились и крупногабаритные «трешки» для больших семей из двух-трех поколений. Вот уж есть где разойтись фантазии и творческому полету дизайнерской мысли! Площадь такого жилья – 97 кв. метров. Цена без отделки – 3 миллиона 370 тысяч рублей.

- Сейчас особенно выгодно покупать квартиру по двум причинам: на фоне общего подорожания жизни, пожалуй, только застройщики не повышают цены, а ставки жилищного кредитования у банков в данный момент очень приемлемые, - отметил представитель застройщика.- К тому же мы предоставляем покупателю при внесении всей суммы целиком скидку – 1 тысячу рублей с каждого квадратного метра.

Здесь хочется остаться

Молодая семья Гавриловых, Татьяна и Александр:

- Мы ищем трехкомнатную квартиру, поскольку планируем жить с родителями.

Здесь нам очень понравилось: и воздух, и просторы, и чистая вода. Такого в городе не найдешь. И в то же время комфортное современное жилье, много места для парковки, уютная детская площадка с резиновым покрытием. Хорошие плюсы!

Элла, псковичка:

- Да, здесь очень здорово. Кажется, что суета большого города далеко-далеко, и в то же время за 15 минут можно доехать до центра. Остановка городского автобуса рядом. Ну, где еще в Пскове так легко и привольно дышится? Думаю, мы остановимся на «Видном». Здесь хочется остаться.

От себя добавим, что на территории комплекса уже действует спортивный центр с теннисным клубом для разных возрастов. В цокольных этажах заработали первые магазины. Ландшафтный дизайн дворовых территорий специально для «Видного» разработала фирма «Магнолия». Дворы домов, кроме того, отличаются от городских широкими тротуарами и просторными автопарковками. Обустроена детская площадка со специальным травмобезопасным покрытием. В нескольких шагах от комплекса — остановка городского автобуса №18

Так что идеология жилкомплекса «Видный» — удобство проживания за городом и комфортная среда — это не голословное заявление, это реальность, которую можно приобрести, стоит только решиться. Ведь покупая здесь новую квартиру, вы приобретет новое качество жизни.

Тем более, что «Реставрационная мастерская» предоставляет рассрочку платежа сроком до трех лет, работает со всеми государственными и банковскими программами, военной ипотекой, принимает в зачет материнский капитал, жилищные сертификаты, вторичное жилье.

Обращаться в офис продаж: г. Псков, ул. К. Маркса, д.10. Офис продаж на объекте работает с понедельника по субботу. Тел. 8(8112) 725-177, 8(8112) 66-94-32

сайт проекта - www.vid60.ru группа в контакте https://vk.com/vidpskov

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал Telegram.







«Только для лиц славянской внешности»?
На фоне теракта в Подмосковье арендодатели практически прекратили сдавать жильё мигрантам в Мурманске. Об этом СеверПост рассказали местные риелторы....
Молодёжь в кадре
Вот уже второй год подряд в областной научной библиотеке Мурманска проходит большое профориентационное мероприятие «День с...
Благодатное время
С понедельника, 18 марта, и до Пасхи, 5 мая, для православных россиян – время Великого поста. Как показывает опрос ВЦИОМ, 66% россиян считают...
Вот блин!
В Мурманске празднуют Широкую Масленицу. Большая развлекательная программа для северян организована в центре города. На улице Воровского работает...
Мой ребёнок не поломанная игрушка
С каждым годом в России растёт количество детей-инвалидов. Среди них малыши, которым после рождения ставят диагнозы аутизм, синдром Дауна, умственная...




ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


Александр Крупка: Хирург в Североморске стал Почётным гражданином города

Поздравляю с заслуженным званием - "Почетный гражданин города" Желаю счастья в жизни, новых успехов, жить, творить и трудиться во имя и на радость людям! ...


Александр Крупка: Мурманская область скорбит вместе со всей страной

СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ, ВЕЧНЫЙ ПОКОЙ БЕЗВИННО УБИЕННЫМ... Всевышний Господи! Вернись к Заповедям Завета! Ты Всемогущ! Являясь Святым Духом, Сыном и Отцом - Воздай лукавым, И призови к...


микола: После массового отравления AMIGOS разрешили открыться

..забывают уже, про голубую дивизию.......


Александр Крупка: Малахов сравнил Чибиса с кораблём

Андрей Владимирович! Первая половина жизненного пути пройдена достойно и успешно - поздравляю Вас! Пусть следующая будет более яркой и достойной и радует Вас, Ваших единомышленников, родных и...


Ольга Архиреева: Эксперт об арктической кухне: Нужно меру знать

По поводу нормы гребешков явно перепутали количество авторы статьи, один гребешок не может весить 100г. Если в 100г гребешка 12г белка, то при норме 20-30г белка за один раз - съесть можно 200-250г...




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
[email protected]
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus