Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

Клиент под прикрытием


Я обойду все заведения города, чтобы рассказать правду и не сделаю ни малейшей поблажки официантам и поварам. Я попробую блюда из каждого меню, а потом вынесу объективный вердикт. И никто не узнает, что имеет дело с «клиентом под прикрытием».

NEW! Rock'n'Roll music bar. Аутентичность и концептуальность

Клиент под прикрытием | 09 01 2017, 10:21 | СеверПост

Многие считают залогом хорошего отдыха не только вкусную еду, но и возможность разрядиться на танцполе. И большинство заведений предоставляют такую возможность. Но что делать тем, кто не любит современную музыку, не понимает диджейского искусства, не чувствует воодушевления от электронных ритмов?

Лично для меня спасением в этом случае был бар «Бродвей», практикующий живые выступления рок-коллективов и проигрывание песен альтернативных групп. К сожалению, «Бродвей» закрылся. Но на его место пришел новый бар. «Рок-н-ролл мьюзик» бар. 

В тот вечер, когда я со своей подругой решила наведаться в это заведение, в программе было заявлено life-выступление одной из местных групп. Начало перфоманса обещалось на 21:00. Собственно, на это время мы и заказали столик. Но из-за состояния дорог (если кто не помнит – город превратился в один большой каток), мы не смогли добраться вовремя, и наш столик благополучно ушел кому-то другому.

Благодаря жуткому ажиотажу (что меня удивило: обычная суббота, обычный для этого места живой концерт…), свободных мест не осталось даже за контактной барной стойкой. Благо нам удалось договориться с администратором, и мы заняли столик «постояльца» до момента его появления. Остался открытым вопрос о том, зачем брать номер телефона при заказе столика, если с гостем все равно не связываются. Плюс за работу администратора, минус за непродуманную бронь. 



На входе всех мужчин обследовали металлоискателем, а женщин заставляли показывать сумочки. Не так, как это было со мной в «Пин апе»: охранник сделал вид, что посмотрел и пропустил. Здесь меня попросили вытащить все, что мешало осмотру и за чем могло спрятаться что-то запретное. Плюс.

Попав внутрь, мы не застали ни музыкантов на сцене, ни даже следов их присутствия. Концерт начался спустя добрых полтора часа после заявленного времени. Не хорошо обманывать. И судя по изученным мной отзывам, такое происходит постоянно. Организаторы парируют тем, что на афишах указано лишь время сбора гостей, но почему-то это нигде не уточняется. Минус за организацию. 

Первое, что сразу привлекает внимание – это атмосферность во всем. В интерьере, в форме официантов, в музыке, в барной стойке… На стенах висят миниатюры гитар в рамочках, потолок обклеен афишами и плакатами, девушки разносят пиво в джинсовых жилетках с нашивками логотипа. Становится понятно, куда ты попал, еще на крыльце – там всех встречает красавчик-мотоцикл. Плюс за обстановку. 

Впечатление было самым приятным, но до того момента, как мы открыли меню. Цены для бара просто ошеломляющие: горячие блюда от 390 рублей, все салаты в пределах 350 рублей, коктейли от 280 рублей… Очень много внимания уделено закускам (их аж три страницы).

Я выбрала куриную грудку в соусе блю-чиз, салат с семгой и авокадо и коктейль с джином с занимательным названием «Люби меня нежно, убей меня быстро», а подруга – ликерный коктейль «Нежный Rock». Кстати, названия в меню – это отдельная история. Лично мне очень импонирует незанудная чопорность в представлении блюд и напитков. Весь заказ озвучивала я, но официантка не уточнила, когда подавать холодное – в итоге все принесли в один момент. 

Несмотря на полную посадку и зала, и барной стойки, напитки нам принесли спустя 15 минут. Я всегда с осторожностью отношусь к алкогольным коктейлям в новых заведениях: никогда не знаешь, как они привыкли их подавать (сразу вспоминаются «Иксы»), поэтому наши коктейли были первыми в списке – минимум алкоголя, минимальная цена. Но на вкус это никак не повлияло: один из напитков напоминал мятно-фисташковое мороженое, а второй был кисленьким и оставлял ощущение свежести во рту. Плюс за коктейли. 

В салате явно чувствовалась покупная сильносоленая семга и немного горчащий авокадо, плюс все это приправлено соевым соусом. По мне – слишком много соли. Обычно это говорит о том, что повар пытается скрыть испорченность или несвежесть продуктов. Фрукт сам по себе довольно специфический на вкус, но вот за рыбу действительно обидно. Минус за салат. 

Мелко порезанная курица в горячем блюде тушилась вместе с морковкой в сливочном соусе, практически без добавления соли (что еще раз говорит о том, что сильносоленые блюда – это отнюдь не фишка заведения). В качестве гарнира – картофель по-деревенски, приготовленный прямо так, как надо. Плюс за горячее. 

Как только все было доедено, на сцену вышли музыканты. Русский рок, собственные песни, саксофон и аккордеон – все моментально повскакивали со своих мест и бросились танцевать.



К слову сказать, публика совершенно разношерстная: и солидные мужички в костюмах, и бородатые бруталы, и девушки на каблуках, и экстравагантные девицы с пирсингом на лице. Забавно, когда все они встречаются в курилке. Да-да, у этого бара есть отдельное помещения для курящих. Это своего рода крытая веранда с несколькими застекленными окнами и двумя – нет. И проветривается, и не холодно (на входе можно еще взять плед). Однозначно плюс за курилку. 

Туалетов всего два небольших помещения, у которых всегда собирается очередь. Чистота санузла меня расстроила: пыль явно была здесь постояльцем. Минус за чистоту туалета. 

Чуть позже одна из официанток разносила поднос с колбасками на дегустацию всем гостям. Я сомневалась, что поставить за обслуживание, но это все решило: плюс. 

Вскоре нам пришлось покинуть заведение по нашей договоренности с администратором: подошли постояльцы, чей столик мы заняли. Но несмотря на это, мы уходили в самом хорошем расположении духа и с намерением еще обязательно вернуться. 

Расположение: 5/5

Интерьер: 4/5

Меню: 4/5

Обстановка: 5/5

Музыка: 5/5 (Нужно понимать, что все оценки субъективные, но музыка в этом баре – очень на любителя, имейте это в виду)

 

 







Арсен Э. | 2017-01-09 16:29:54

Выпуск Ревизорро "Москва. Новый Арбат" проверка Пивного бара «SПБ» - наличие курилки (или специально отведенного места) ЗАПРЕЩЕНО... а вы им плюс за это ставите. :(

Ответить



«Центральное кафе»: Минусов нет, а если найду?
Открыть кафе в центре города - залог успеха? Отчасти, да. Но чтобы удержать клиента, надо привлечь его чем-то большим, чем удачное расположение.Клиент под прикрытием сходил в «Центральное кафе», которое хвалят многие мурманчане, чтобы понять, заслужены ли такие отзывы, или же ходить сюда не стоит. С одной стороны кажется, что в Мурманске немало мест, где можно...
Ресторан «Арктика»: высокая кухня низкого качества
Один из показателей звездности гостиницы или отеля — хороший ресторан, в котором постояльцы могут вкусно покушать, не выходя на улицу. У гостей отеля «Azimut», что находится в гостинично-деловом комплексе «Арктика», есть сразу три варианта, куда сходить: панорамный ресторан «7 небо», кафе Deli Cafe и ресторан «Арктика»....
«Мега Кружка»: Перекусите, прежде чем сюда идти
Многие северяне до сих пор с ностальгией вспоминают трактир «Кабанчик», который находился в старом торговом центре «Северное Нагорное» (кто запамятовал — там случился крупный пожар, и из-за него центр перестроили в такой, каким он существует сейчас). Заведение радовало большими порциями и невысокими ценами. Сейчас в центре работает «Мега...
«Такеши»: Пресный ресторан
Первому в Мурманске (как они сами себя называют) ресторану паназиатской кухни «Такеши» исполнился год. Клиент под прикрытием решил проверить одно из самых модных мест в городе и посмотреть своими глазами, есть ли чем похвастаться заведению. Вечером в пятницу, субботу или воскресенье найти столик в «Такеши» - занятие не самое простое. Когда я захожу...
«PASTA bar»: Вам вина за 20 тысяч или поскромнее?
Ребрендинг или же нечто принципиально новое? Вот вопрос, который сразу возникает в случае с открытием в Мурманске «PASTA bar». Это заведение появилось с помпой, что в город привнесён невиданный ранее формат. Так ли это? Узнает клиент под прикрытием.«PASTA bar» открылся на месте кафе «La Vita». Его клиент уже проверял. Коротко напомню свой...


ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


Александр Крупка: Хирург в Североморске стал Почётным гражданином города

Поздравляю с заслуженным званием - "Почетный гражданин города" Желаю счастья в жизни, новых успехов, жить, творить и трудиться во имя и на радость людям! ...


Александр Крупка: Мурманская область скорбит вместе со всей страной

СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ, ВЕЧНЫЙ ПОКОЙ БЕЗВИННО УБИЕННЫМ... Всевышний Господи! Вернись к Заповедям Завета! Ты Всемогущ! Являясь Святым Духом, Сыном и Отцом - Воздай лукавым, И призови к...


микола: После массового отравления AMIGOS разрешили открыться

..забывают уже, про голубую дивизию.......


Александр Крупка: Малахов сравнил Чибиса с кораблём

Андрей Владимирович! Первая половина жизненного пути пройдена достойно и успешно - поздравляю Вас! Пусть следующая будет более яркой и достойной и радует Вас, Ваших единомышленников, родных и...


Ольга Архиреева: Эксперт об арктической кухне: Нужно меру знать

По поводу нормы гребешков явно перепутали количество авторы статьи, один гребешок не может весить 100г. Если в 100г гребешка 12г белка, то при норме 20-30г белка за один раз - съесть можно 200-250г...




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
[email protected]
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus