Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

Отчет сдал - отчет принял

Общество | 24 04 2014, 10:17 | СеверПост


Сегодня проходит заседание Совета депутатов города Мурманска, на котором отчет о проделанной работе за год представляет сити-менеджер Андрей Сысоев. 

Северпост ведет онлайн-трансляцию из зала заседания.

Отчет сити-менеджера Мурманска, вместе с ответами на вопросы депутатов городского Совета продлился чуть меньше полутора часов. Полную версию доклада Андрея Сысоева о проделанной за 2013 год работе администрации Мурманска обещают опубликовать в течение 2-3 дней.   

Депутаты интересуются у Андрея Сысовеа, можно ли сыпать на дороги вместо песка каменную крошку?
Каждую зиму, отвечает Сысоев, мы высыпаем на городские дороги 25 тысяч куб метров песка и каждое лето все это с дорог собираем. Городскому бюджету это обходится в 20 миллионов рублей. Если вы, депутаты, проголосуете сыпать крошку, будем сыпать каменную крошку.


Вопрос про пустующие остановочные торговые комплексы, что с ними делать? 
Андрей Сысоев: Казалось, остановочные торговые комплексы удачная идея — построить их и сдать предпринимателям, но изменились правила торговли, ввели запрет на продажу сигарет и пива и теперь они простаивают. Принято решение о их замене на обычные остановки. В этом году поменяют 19 таких остановок, первый на остановке у плавательного бассейна.   


Депутат Макарова: На улице Саши Ковалевой, у памятника «Ждущей» проживающие там люди протестуют против строительства многоквартирного дома.
Сысоев отвечает, что городские власти ничем помочь не могут. Землю под застройку выделяло правительство Мурманской области и муниципалитет отобрать эту землю не может. А самое главное в городе нет участков под строительство!


Дошло дело и до транспортных пассажирских перевозок. Конкурсы на право перевозок все отменены, сейчас этим занимается суд, а маршруты обслуживают по временным договорам.
Сысоев говорит, что в ближайшие дни будет объявлен следующий временный отбор перевозчиков. Порядок обещает навести с помощью прокуратуры, полиции и даже ФСБ.  


Депутат Вологдин: не услышал из вашего отчета об экологических проблемах, что у нас с угольной пылью?
Сысоев говорит, что это большая проблема и администрация готовит переговоры с владельцами угольных терминалов.
 

Один из депутатов возмущается, почему в отчете Андрея Сысоева за целый год не обозначены проблемы и пути их решения?  
Сысоев отвечает, что доклад тезисный и описание городских проблем на нескольких страницах присутствует в полной версии отчета.  

 

Доклад о проделанной работе в 2013 году у сити-менеджера Андрея Сысоева уложился в полчаса. Депутаты воспользовались своим правом задать вопросы.

Первым делом Сысоева спросили о том, почему на улице Крупской осенью был снят асфальт и в таком виде дорога простояла всю зиму?
Сысоев обещает, что все работы будут выполнены в нынешнем году, и связывает задержку с ремонтными работами почему-то с обустройством парковочных мест?!  

 

Со спортом не все так гладко. Удалось начать ремонт в трех спортивных школах Мурманска. Продолжается масштабный ремонт спорткомплекса «Авангард», переданного от Минобороны. Установили фонари вдоль лыжной трассы «Снежинка».


Сити-менеджер говорит об успехах в образовании. За год в Мурманске удалось открыть 225 дополнительным мест в детских садах, очередь в дошкольные учреждения, по его словам, сократилась всего до 80 детей. Две мурманские школы вошли, по итогам 2013 года, в список 100 лучших школ России. 


Андрей Сысоев перешел к показателям в медицинской сфере: проведен ремонт роддома № 3, детскую инфекционную больницу объединили с детской городской, в 2013 году провели ремонт палат интенсивной терапии в Мурманской клинической больнице Скорой медицинской помощи. «Севрыба» — стала клиническим комплексом.  


Впервые за долгие годы началась работа программы по благоустройству Мурманска проведена реконструкция нескольких скверов и парков.  В этом году в планах благоустроить еще 18 скверов и аллей. Также к благоустройству Сысоев отнес и 20 катков, которые прошедшей зимой, по его словам, работали в областном центре.  


В рамках городской программы «Мурманск — город чистоты» в 2013 году с улиц вывезено 1036 единиц брошенной автотехники, высажено 8 тысяч кустов и деревьев. По инициативе граждан разбито свыше 100 клумб и газонов, докладывает Андрей Сысоев.


В прошлом году органы жилищного контроля Мурманска получили 1118 обращений от граждан. Проведено свыше 600 проверок.


В рамках программы «Дорога в школу» отремонтированы автоподъезды к 135 детсадам и 16 школами.   


Андрей Сысоев начал отчет с того, что впервые в прошлом году в Мурманске показатели рождаемости превысили показатели смертности. В областном центре рождаемость достигла уровня 11,5 детей на 1000 человек

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал Telegram.



J7 | 2014-04-24 11:32:40

Слова, расходятся с делами. Одни обещания.

Ответить
ПОЗИТИВ МИХАЛЫЧ | 2014-04-24 11:55:19

.. И НЕ СОЙДУТСЯ НИКОГДА КАК ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ ПРЯМЫЕ

Ответить
Женя Власова | 2014-04-24 12:58:30

если их послушать то Мурманск "Город сад", без ям на дорогах,без мусора без коммунальных проблем

Ответить
Мария Арсеньевн.Лебедева | 2014-04-25 10:46:41

Мда..они наговорят слушай их больше.. остается только лапшу с ушей снимать=))

Ответить
Lori (10015) | 2014-04-24 16:55:30

Идеальный город мы видим только на баннерах в городе. А спросить у Мурманчан, я думаю они не такого мнения.... как всё вышесказанное, гладко и сладко со слов господинов чиновников

Ответить
Черепанов Сергей Валерьевич | 2014-05-13 14:30:58

Чиновники у нас словно красны девицы. Постоянно их на что то уламывают.

Ответить




Ковдорский политехнический колледж: О профессиях – профессионально
Ковдорский политехнический колледж принял участие в Едином дне открытых дверей, который прошел по всей России. Специалисты колледжа показали гостям,...
Трезвый взгляд
Мурманская область давно и прочно закрепилась в списке самых пьющих регионов страны. По данным Росалкогольрегулирования, употребление спиртного в...
Как бесплатно проверить здоровье в 2024 году. Рекомендации экспертов
Проблемы со здоровьем неизбежно меняют наш привычный распорядок жизни, мешают заниматься любимыми и важными делами: заботиться о семье, проводить...
Учебное бремя
В ближайшее время российских школьников освободят от дополнительных проверочных и контрольных работ и лишних домашних заданий. Как могут определять...
«Паровозик» из Донбасса
Мурманская область после начала специальной военной операции в сентябре 2022 года приняла из Донбасса 11 детей, оставшихся без попечения родителей....




ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


Александр Крупка: Спасатели в Никеле вызволили чайку из «плена» [видео]

Респект и уважение всем причастным к операции по спасению птицы! Мира и счастья вам и домам вашим!...


Александр Крупка: В мурманском приюте для животных «Созвездие друзей» идёт проверка

Будьте добры и терпимы к братьям нашим меньшим, не обижайте их, проявляйте внимание и заботу. Не забывайте - За все вам воздастся, за добро и за...



Александр Крупка: Мурманские активисты Народного фронта: «Поздравляем, шеф!»

Уважаемый Максим Леонидович! Поздравляю Вас с рождением доченьки! Мира и счастья Вам и Вашей семье! Подробнее:...


Александр Крупка: Правительство пообещало помочь многодетной семье из Мурманска

Уважаемый Максим Леонидович! Поздравляю Вас с рождением доченьки! Мира и счастья Вам и Вашей семье!...




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
[email protected]
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus