Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

Красота в руках профессионалов

Мнения | 26 09 2019, 09:49 | СеверПост

ФОТО: ММЦ имени Н.И. Пирогова

Хирургия за последние 10 лет сильно продвинулась вперед. Ежегодно растет популярность пластических операций, в том числе и в Мурманске. О том, что и как поменялось в этой индустрии - в материале СеверПост.

В стационаре Мурманского многопрофильного центра имени Н.И. Пирогова ФМБА России отделение пластической хирургии открылось в 2019 году.

Врачи постоянно повышают свою квалификацию, присутствуют на показательных операциях, посещают форумы, где выступают ведущие специалисты отрасли. Так же сильно поменялось оборудование и используемые материалы.

Хотя пластические операции по медицинским и эстетическим показаниям проводились и ранее врачами-хирургами больницы - только на базе общего хирургического отделения. За это время был накоплен большой опыт. 

В том числе: бариатрических операций (хирургические методы лечение ожирения); абдоминопластики (пластики живота); ринопластики (пластики носа); отопластики (пластики ушных раковин); блефаропластики (пластики век) и других операций на лице, пластики груди (увеличении, уменьшении, подтяжке); пластических операций в области гинекологии и челюстно-лицевой-хирургии.

В отделении пластической хирургии сегодня работают три опытных врача-хирурга. Заведующий отделением Бобыкин Дмитрий Сергеевич - пластический хирург, челюстно-лицевой хирург с опытом работы в хирургии более 7 лет.

Вместе с ним работают врачи с большим стажем проведения оперативных вмешательств: пластический хирург Короткий Александр Владимирович и врач-отоларинголог, пластический хирург с большим опытом проведения ринопластик Махов Валерий Александрович.

Помимо этого, врачи проводят реконструктивную пластическую операцию для женщин, у которых ранее была удалена молочная железа по причине онкологии по программе высоких технологий в ОМС, то есть бесплатно для пациентки. 

Молочную железу восстанавливают с помощью экспандеров (растяжителей) и имплантов. Такие операции улучшают эстетический вид груди и, конечно же, психологическое состояние женщины.

Эстетическая риносептопластика - комплексная операция, которая позволяет не только устранить искривление носовой перегородки, но и исправить внешние эстетические недостатки формы носа, например, после травмы. 

Но не стоит путать эту операцию с септопластикой. Последнюю делают при проблемах, связанных с затрудненным дыханием через нос, по полису ОМС.





Все пластические операции в больнице проходят только после консультаций с врачом, и, конечно же, после сдачи необходимых анализов и проведения обследований с целью исключения возможных осложнений.

Во время консультации пластический хирург выслушивает пожелания пациента, проводит осмотр, при необходимости назначает дополнительные исследования и предлагает подходящие ему методы оперативного лечения.

Все эстетические пластические операции - платные. В конечную стоимость входит сама операция и пребывание в стационаре. Реконструктивные операции, приводимые по медицинским показаниям редки, но они входят в систему ОМС. 

Посмотреть стоимость интересующей услуги и подробную информацию можно на сайте больницы.

«Пластическая хирургия, как и другие медицинские сферы, сейчас стремится к минимальным проколам и малоинвазивным методикам. 

Это особенно важно для пациентов, которые хотят с помощью эстетических операций, улучшить свой внешний вид, - отмечает ведущий отделением пластической хирургии ФГБУЗ «ММЦ им. Н.И. Пирогова ФМБА России» Дмитрий Бобыкин. 

Что важно: врачи отделения пластической хирургии ММЦ им Н.И. Пирогова выполняют широкий спектр операций и всегда рады проконсультировать будущих пациентов по возможным методикам хирургических вмешательств.


Для справки:

Бобыкин Дмитрий Сергеевич, пластический хирург, челюстно-лицевой хирург с опытом работы в хирургии 7 лет.

Короткий Александр Владимирович, врач-хирург высшей квалификационной категории. Является членом Российского общества пластических, реконструктивных и эстетических хирургов.

Махов Валерий Александрович, врач-отоларинголог, пластический хирург, челюстно-лицевой хирург. Произвел более 5000 ринопластик по эстетическим и функциональным показаниям. 15 000 оперативных вмешательств в области носа. 

Председатель регионального отделения сомнологов Мурманской области. Член Российского общества ринологов. Член общества эстетических и пластических хирургов России.

*Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста.

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал Telegram.







Паспорт для оленя
C 1 марта этого года вступили в силу требования закона, которые обязуют оленеводов маркировать своих оленей. Обновлённое законодательство затронет...
Главное событие года глазами северян
В преддверии наступления Нового 2024 года СеверПост обратился к известным в Мурманской области людям с просьбой ответить какое событие уходящего 2023...
Прогулка по Мурманску в алкоугаре?
Судя по всему, концепция «магазин у дома» в Мурманске сменилась на «бухло в каждый подъезд». Концентрация алкоточек в центре...
Председатель Мурманского арбитража: По закону и по совести
Внимание государства к Мурманской области в последние годы выросло. Реализуются крупные арктические проекты, работают федеральные бизнес-структуры,...
Ректор МГТУ: Человек с высшим образованием должен быть готов менять мир
Новым руководителем Мурманского государственного технического университета 26 января стала Мария Князева, которая до этого работала проректором по...




ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


Александр Крупка: Спасатели в Никеле вызволили чайку из «плена» [видео]

Респект и уважение всем причастным к операции по спасению птицы! Мира и счастья вам и домам вашим!...


Александр Крупка: В мурманском приюте для животных «Созвездие друзей» идёт проверка

Будьте добры и терпимы к братьям нашим меньшим, не обижайте их, проявляйте внимание и заботу. Не забывайте - За все вам воздастся, за добро и за...



Александр Крупка: Мурманские активисты Народного фронта: «Поздравляем, шеф!»

Уважаемый Максим Леонидович! Поздравляю Вас с рождением доченьки! Мира и счастья Вам и Вашей семье! Подробнее:...


Александр Крупка: Правительство пообещало помочь многодетной семье из Мурманска

Уважаемый Максим Леонидович! Поздравляю Вас с рождением доченьки! Мира и счастья Вам и Вашей семье!...




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
[email protected]
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus