Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

Убийственные дороги

Происшествия | 17 01 2020, 11:26 | СеверПост

Фото: vk.com/dtpmurman, vk.com/murmansk_dtp

В регионе резко выросло количество крупных аварий с пострадавшими и погибшими. Только за минувшие сутки произошло три серьезных ДТП - в двух из них погибли люди. Северяне в соцсетях связывают происходящее с состоянием дорог.

Резкие перепады температур и постоянные оттепели сделали дороги Мурманской области в прямом смысле слова убийственными. Накануне первое смертельное ДТП произошло утром.

В 7.05 в районе 16 км автоподъезда к городу Мурманску водитель автомобиля Chevrolet Aveo, двигаясь со стороны Верхне-Ростинского шоссе в сторону Североморска не справился с управлением, выехал на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем Chevrolet TrailBlazer. 



Как сообщает региональное ГИБДД, водитель 1975 года рождения, скончался на месте аварии до приезда «скорой».

В 8.40 на 1 км 200 м автоподъезда к мурманскому аэропорту на перекрестке водитель автомобиля Lada Granta не предоставил преимущество в движении автомобилю Toyota. Lada Granta двигалась из Колы в сторону Зверосовхоза, Toyota со стороны аэропорта в Мурманск.

В результате столкновения пострадал водитель отечественного автомобиля. Он был госпитализирован с места ДТП.  

В 10.20 на 1379 км трассы «Кола» водитель автомобиля Mazda не справился с управлением и влетел в дорожное ограждение. Пассажира увезли в Кольскую ЦРБ.

Сообщение во втором смертельном ДТП появилось поздно вечером в социальных сетях:

«Авария произошла в районе озера Ретинское, около поворота к одноименному селу, есть пострадавшие и погибшие».



Как стало известно сегодня, на 21 км автодороги Мишуково - Снежногорск водитель большегруза Scania с прицепом ехал в сторону Мурманска. На повороте фуру занесло и она врезалась в Audi. Водитель легковушки погиб.

Еще одно страшное ДТП произошло во вторник, 14 января. Matiz «ушел» под военный большегруз. По словам очевидцев, от легковушки осталась груда искореженного металла.

«Водитель Daewoo Matiz ехал в сторону Мурманска. Затем он выехал на встречную полосу и столкнулся с КАМАЗом», - рассказали очевидцы.





Как сообщается в соцсетях, погибшему водителю легковушки было 19 лет. Пассажир также получил травмы и был госпитализирован.

Между тем, в Мурманской области в декабре 2019 года зафиксировано больше аварий с пострадавшими, чем в 2018. Об этом свидетельствуют данные регионального ГИБДД.

«В декабре прошлого года в регионе было зафиксировано на 155 аварий больше, по сравнению с аналогичным периодом 2018 года», - сообщили СеверПост в ведомстве.

Страшный прирост всего лишь за месяц. Еще страшнее информация о жертвах ДТП.

Если в 2018 году было зафиксировано 633 аварии, в которых пострадали 55 человек, то в декабре 2019 года в Мурманской области произошло уже 788 ДТП с 61 пострадавшим.

Растет количество и ДТП, и пострадавших в областном центре. В последний месяц 2019 года в городе было 748 аварий, а два года назад - 680. В этих цифрах общее количество аварий, с учетом даже мелких стыковок. 

«Пострадавших в результате аварий в декабре 2018 года в Мурманске - 47 человек. В аналогичный период прошлого года - 64», - сообщает ГИБДД.

В Белокаменке две фуры столкнулись в лобовом ДТП

17 01 2020



На этой неделе сразу несколько ДТП случилось с грузовыми машинами. Около посёлка Шонгуй на 1369 км трассы «Кола» вылетела в кювет фура. А под Никелем перевернулась бетономешалка. 

Накануне вечером 21:45 на 1364 км автодороги Р-21 «Кола» водитель большегруза Renault с полуприцепом, ехавший со стороны Мурманска в сторону Петербурга, по неустановленной причине выехал на встречку, где врезался в Volvo. Большегруз также был с полуприцепом.

Оба водителя были госпитализированы.

В социальных сетях появилось видео последствий этого ДТП. В комментариях автомобилисты сообщают, что машину на этом участке «кидает» из-за гололеда.





«Дорога от Мурманска до Лоухов лёд», - пишет один из водителей.

15 января в среду около Междуречья произошло два ДТП. Сначала днем столкнулись два автомобиля,  а вечером произошло тройное ДТП. 

По словам очевидцев на этом участке «ледяная дорога».

Впрочем, объективно, винить только погодные условия нельзя. Понимая, что зимой на дорогах лед многие водители позволяют себе рискованные маневры и превышение скорости.

Петр Михайлов выложил в социальной сети во «Вконтакте» видео со своего регистратора.

В его автомобиль, на повороте с Ленинградки на Зверосовхоз, практически в лоб, влетела Mazda.





«Машина восстановлению не подлежит. Главное, мы целы и водитель мазды», - написал автомобилист в группе «Мурманск ДТП ЧП».

Посетители паблика задаются вопросом, где были глаза водителя, ставшего виновником ДТП, и что за маневр он пытался исполнить.

Между тем, как стало известно сегодня, в ДТП едва не попал губернатор Мурманской области.

«Будьте осторожны на дороге, пожалуйста. Машина чуть не влетела в нас по встречке, нас выкинуло в снег», - написал Андрей Чибис.

Госавтоинспекция в очередной раз напоминает водителям о необходимости соблюдения дистанции и скоростного режима.

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал Telegram.







Выжил после взрыва на СВО. Погиб на дороге под Печенгой
Вот уже больше трёх месяцев Ирина Миронова из Подмосковья пытается выяснить обстоятельства гибели своего брата – героя спецоперации, ветерана...
Громкое дело из Териберки ушло в суд
В Мурманской области завершено расследование нашумевшего уголовного дела в отношении мужчины, в сентябре в пьяном состоянии сбившего в Териберке...
Не утонуть бы самому
Металлические переборки, которые можно продырявить пальцем. Сквозящие водонепроницаемые двери наружного контура корпуса. Неработающее подъемное...
Маски-Шонгуй
Интересная история произошла в Шонгуе, в СНТ «Родники». Для того, чтобы вернуть электричество, отключённое за неуплату, полковник полиции...
Смертельная эпидемия безрассудства
Минувшие дни в Мурманской области отмечены трагическим оттенком. На дорогах Заполярья прошла целая череда смертельных и нелепых аварий. Среди жертв...




ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


.¯\_(ツ)_/¯.: Постковидное состояние: Более 70 болезней

"Запретить, не пущать!" А более адекватные мысли посещали? ...


Александр Крупка: В аптеках возникла нехватка препаратов для лечения болезней кожи и глаз

Не до икры...Родина в опасности!...


микола: В аптеках возникла нехватка препаратов для лечения болезней кожи и глаз

...да, да, да, а вас, товарищч Александр, назначить 1 секретарём, будете красную, чёрную икорку за народные деньги кушать... Извините, ничего...


микола: В аптеках возникла нехватка препаратов для лечения болезней кожи и глаз

...точно, а вас, Алексанлр, секретарём поставить, будете икорку красную, чёрную, за народные деньги кушать.......


Александр Крупка: В аптеках возникла нехватка препаратов для лечения болезней кожи и глаз

Восстановить Советскую власть и все наладится!...




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
[email protected]
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus