Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

В Мурманске грязный снег снова везут в овраги [видео]

Новости | 23 01 2020, 18:17 | СеверПост

Фото: orelgrad.ru

В Первомайском районе Мурманска собранный во дворах снег сваливают в близлежащий овраг. Об этом СеверПост сообщили жители района. По данным северян, тяжелая техника работала на протяжении всего дня.

«Это происходило в домах на конечной автобуса №18. Сегодня весь день КАМАЗ привозил снег и сваливал его в овраг, за ним следом «подчищал» трактор», - рассказала СеверПост мурманчанка Елена Полунина.

По словам женщины, жителям близлежащих домов объяснили ситуацию тем, что свалка закрыта, именно поэтому руководство УК позволило сваливать снег прямо в овраг.

«Этот овраг и без того не самый чистый, а теперь еще мусора прибавится. Деревья, кстати, поломали», - рассказала мурманчанка.

Мурманчане в соцсетях спорят об уборке снега

23 01 2020



К слову, северяне, проживающие неподалеку, снимали весь процесс на видео. Одна из записей была опубликована в мурманском паблике в соцсети «ВКонтакте».

Напомним, жители поселка Дровяное беспокоятся о том, что мурманский снег, складируемый на местном полигоне, приведет к экологической катастрофе. По мнению северян, обильные снегопады в этом сезоне приведут к тому, что весной снег растает, поселок затопит, а грязная вода с «химическими примесями» попадет в Кольский залив.

В администрации Мурманска с «прогнозами» северян не согласились. Жителей Дровяного заверили в том, что поселку ничего не угрожает.


Читайте также: В Кировске из-за коммунальной аварии затопило шоссе

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал MAX.







Заполярье будет третий год без мойвы?
Институт морских исследований (Норвегия) рекомендовал не открывать промысел мойвы в Баренцевом море в 2027 году. Исследования, проведённые в...→
В Кольском районе объявили режим повышенной готовности
В Туманном, Ура-Губе, Териберке, Минькино, Белокаменке, Междуречье и Мишуково из-за сильного ветра объявили режим повышенной готовности. Данный...→
Сотрудники полиции в Мурманске избили предпринимателя на улице
«Ушиб, отёк мягких тканей, подкожная гематома лобной области с двух сторон. Двусторонний перелом костей спинки носа со смещением отломков и...→
Известны лидеры по лучшему содержанию мурманских домов
В Мурманске подвели итоги конкурса «Дом, в котором мы живём» на лучшее санитарно-техническое содержание многоквартирного дома и...→
В копилке спортсменов Заполярья три «золота» и два «серебра»
Конькобежка Ксения Коржова завоевала три золотые медали на всероссийских соревнованиях в Коломне. Она лидировала на дистанциях 1500, 3000 и 5000...→



ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


.¯\_(ツ)_/¯.: Мусульмане просят открыть в аэропорту Мурманска мечеть

А следом построить синагогу. Ну и дацан тоже нужен. Да и вообще, от каждой религии по храму. Во крутотень-то...


микола: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

...согласен, день города, день рыбака, каждый год, а артисты уровня, раз, два.......


.¯\_(ツ)_/¯.: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

Ну, например, тот-же Лепс. Не знаю, дотягивает-ли он до уровня Гагариной или Ленинграда. Но он выступал на сцене на Пяти...


микола: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

...А что, были артисты, уровня Полины Гагариной, группы "Ленинград"?...


.¯\_(ツ)_/¯.: Китайцы в Мурманске не вдохновились российским автопромом

Российским автопромом не вдохновлены не только китайцы....




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
info@severpost.ru
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus