Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

Жители Североморска поздравили ветерана со столетием

Новости | 07 02 2020, 11:28 | СеверПост

Фото: Североморские вести

Сегодня, 7 февраля, ветерану Великой Отечественной войны Алексею Ерошину исполнилось 100 лет. В преддверии юбилея жители Североморска записали для Почётного жителя города видеообращение с поздравлениями.





Алексей Ерошин - личность легендарная - кавалер двух орденов Красного Знамени, ордена Александра Невского, двух орденов Отечественной войны. Награждён медалью «За победу над Германией». Судьба, на которую выпали годы военного лихолетья, не могла быть простой.

После окончания Сухумского стрелково-пулемётного училища в 1941-м году лейтенант Ерошин был назначен командиром пулемётного взвода в Харьковский военный округ. Но доехать до места назначения ему не удалось.

22-го июня в пути, на станции Мелитополь, объявили, что началась война. Прибыв в Харьков, Алексей Ерошин получил назначение на передовую.

Он прошёл всю войну с фашистской Германией, а в 1945 году участвовал в разгроме японской Квантунской армии. Алексей Ерошин был дважды ранен, но дошёл до Берлина. 

Фронтовикам Великой Отечественной выдадут бесплатные мобильные телефоны

03 02 2020



Недавно библиографы Североморской библиотечной системы специально к юбилею ветерана подготовили сборник со статьями, которые были опубликованы в местных газетах.

7 февраля, в столетний юбилей ветерана, все записи поздравлений будут переданы «Волонтёрами Победы» Алексею Ерошину. Более того, в течение всего дня видеообращения будут транслироваться на Североморском Телевизионном канале.

Напомним, в 2020 году семь ветеранов войны в Мурманской области отметят столетие. Первый 100-летний юбиляр 2020 года - Ерошин Алексей Иванович.

СеверПост присоединяется к поздравлениям!


Читайте также: В Заполярье 168 ветеранов могут получить 75 тысяч ко Дню Победы

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал MAX.







Житель Ревды откусил нос прохожему
Ловозерский районный суд приговорил жителя Ревды к четырём годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима с ограничением свободы на...→
Прокуратура Кольского округа помогла детям участника спецоперации
Жительница Кольского района пожаловалась в прокуратуру о нарушении права на получение мер социальной поддержки в отношении несовершеннолетних детей...→
Работодатели Мурманской области задолжали сотрудникам более 18 миллионов
Мурманскстат представил данные о просроченной задолженности по заработной плате в организациях Мурманской области на конец сентября 2026...→
В Мурманской области подешевели яблоки и подорожали яйца
За период с 13 по 19 октября на прилавках магазинов Мурманской области отмечено снижение цен на яблоки (на 4,9%) и свежую белокочанную капусту (на...→
В Умбе тушили пожар в жилом доме
22 октября в утреннее время спасателям поступило сообщение о возгорании в жилом доме на Северной, 30 в Умбе. Как сообщает региональное Управление по...→



ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


.¯\_(ツ)_/¯.: Мусульмане просят открыть в аэропорту Мурманска мечеть

А следом построить синагогу. Ну и дацан тоже нужен. Да и вообще, от каждой религии по храму. Во крутотень-то...


микола: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

...согласен, день города, день рыбака, каждый год, а артисты уровня, раз, два.......


.¯\_(ツ)_/¯.: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

Ну, например, тот-же Лепс. Не знаю, дотягивает-ли он до уровня Гагариной или Ленинграда. Но он выступал на сцене на Пяти...


микола: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

...А что, были артисты, уровня Полины Гагариной, группы "Ленинград"?...


.¯\_(ツ)_/¯.: Китайцы в Мурманске не вдохновились российским автопромом

Российским автопромом не вдохновлены не только китайцы....




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
info@severpost.ru
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus