Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

«ФосАгро» увеличила объем поставок минеральных удобрений

Бизнес | 16 04 2020, 08:58 | СеверПост

Фото: ФосАгро

Крупнейшая российская сеть дистрибуции минеральных удобрений «ФосАгро-Регион» в первом квартале 2020 года увеличила общий объем поставок минеральных удобрений российским аграриям на 47% - до 1,2 млн тонн.

По данным Российской ассоциации производителей удобрений аграриям страны было поставлено почти на 40% больше минеральных удобрений, чем за аналогичный период прошлого года.

«Внутренний рынок всегда будет для нашей компании стратегическим приоритетом и самым крупным рынком по объему поставок произведенной нами продукции», - заявил генеральный директор «ФосАгро» Андрей Гурьев.

Колоссальный рост закупок под весенне-полевые работы, которые в этом году и начались раньше и идут гораздо динамичнее, объясняются бурным ростом сельхозпроизводства и впечатляющими итогами растениеводства в 2019 году, как результат продуманной государственной политики в сфере АПК и поддержки со стороны производителей удобрений.

В этом году потребители стремились извлечь максимум из удачной ценовой ситуации на рынке. Если раньше первый квартал преимущественно был сезоном азотных удобрений, то в этом году многие клиенты «ФосАгро-Регион» закупали фосфорные и NPK-удобрения и под весенний, и под осенний сев.

«В этой связи мы на 50% увеличили поставки на внутренний рынок широкого спектра фосфорсодержащих марок, включая жидкие комплексные удобрения, по которым отмечалось удвоение продаж», - отметил гендиректор «ФосАгро» Андрей Гурьев.

Он добавил, что «ФосАгро» продолжает развивать электронные коммуникации с потребителями, ставшие особенно актуальными в текущей эпидемиологической ситуации.



Прежде всего, в режим промышленной эксплуатации была переведена онлайн торговая платформа, через которую были заключены первые контракты со средними и малыми сельхоз. предприятиями в регионах.

Кроме того, выросли объемы электронных биржевых торгов минеральными удобрениями на Санкт-Петербургской Международной Товарно-сырьевой Бирже.

Вместе с тем, залогом успеха в увеличении поставки удобрений на рынок России послужила слаженная работа всех звеньев компании.

И начало цепочки производства минеральных удобрений начинается на Кольском полуострове.

Производимые «ФосАгро» фосфорсодержащие удобрения — одни из самых экологически чистых в мире поскольку вырабатываются из экологически чистого апатитового концентрата, который производит Кировский филиал АО «Апатит».

Предприятие полностью обеспечивает «ФосАгро» апатитовым концентратом для производства фосфорсодержащих удобрений. Компания обеспечивает своими налогами десятую часть бюджета Мурманской области.

Отметим, комбинат «Апатит» был образован в 1929 году на базе уникальных Хибинских месторождений апатит-нефелиновых руд. Эти полезные ископаемые признаны лучшей основой для фосфорных удобрений, так необходимых сельскому хозяйству.

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал Telegram.







Ценная добыча
В Мурманске проходит профессиональная конференция «Горнорудная промышленность России и СНГ: строительство и модернизация». Место...
Горизонт возможностей
На Кировском руднике АО «Апатит» (Группа «ФосАгро») пущен в промышленную эксплуатацию новый подземный горизонт + 10...
Мончегорские предприниматели могут получить гранты на развитие собственных бизнес-проектов
Агентство развития Мончегорска поможет участникам проекта «Академия грантов» получить государственную поддержку в размере от 500 тысяч до...
О водородной энергетике
На промышленной площадке Кольской АЭС в ближайшие годы планируется возведение стендового испытательного комплекса (СИК) по производству водорода. Это...
Туда – суда
Морская прогулка – одно из самых популярных развлечений в Териберке. На данный момент там работает лишь одно судно, у которого есть официальное...




ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


Александр Крупка: Хирург в Североморске стал Почётным гражданином города

Поздравляю с заслуженным званием - "Почетный гражданин города" Желаю счастья в жизни, новых успехов, жить, творить и трудиться во имя и на радость людям! ...


Александр Крупка: Мурманская область скорбит вместе со всей страной

СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ, ВЕЧНЫЙ ПОКОЙ БЕЗВИННО УБИЕННЫМ... Всевышний Господи! Вернись к Заповедям Завета! Ты Всемогущ! Являясь Святым Духом, Сыном и Отцом - Воздай лукавым, И призови к...


микола: После массового отравления AMIGOS разрешили открыться

..забывают уже, про голубую дивизию.......


Александр Крупка: Малахов сравнил Чибиса с кораблём

Андрей Владимирович! Первая половина жизненного пути пройдена достойно и успешно - поздравляю Вас! Пусть следующая будет более яркой и достойной и радует Вас, Ваших единомышленников, родных и...


Ольга Архиреева: Эксперт об арктической кухне: Нужно меру знать

По поводу нормы гребешков явно перепутали количество авторы статьи, один гребешок не может весить 100г. Если в 100г гребешка 12г белка, то при норме 20-30г белка за один раз - съесть можно 200-250г...




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
[email protected]
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus