Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

Мурманские портовики за сутки разгрузили 508 вагонов

Новости | 23 10 2020, 09:54 | СеверПост

Фото: ММТП

Работники грузового района № 2 АО «Мурманский морской торговый порт» обновили максимальный показатель выгрузки вагонов за сутки - 508 единиц.

Очередной рекорд стал возможным благодаря отличному взаимодействию портовиков и железнодорожников, которые строго по плану подводили грузовые вагоны и убирали с путей порожний подвижной состав.

«Слаженная работа служб и подразделений АО «ММТП» и Октябрьской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» является примером ответственного профессионального отношения к делу, когда партнёры готовы идти навстречу друг другу и всячески помогать в решении стоящих задач. Именно это является решающим фактором успешной работы нашего общего транспортного коридора» - комментиреут генеральный директор АО «ММТП» Алексей Рыкованов.

Следует уточнить, что рекорд достигнут силами одного 2-ого района, и, как утверждают портовики, резервы у ММТП огромные. На этой неделе мурманчане ввели в эксплуатацию дополнительные манипуляторы SENNEBOGEN.

Чёткая слаженная работа дала отличный результат, поскольку 20 октября был зафиксирован новый рекорд уже на уровне станции Мурманск. Впервые за время своего существования - а это 105 лет – за сутки был выгружен 1 221 вагон.

Стоит напомнить, что железная дорога нашла выход из положения после обрушения железнодорожного моста над рекой Колой, быстро достроив обходной путь и обеспечив перевозки к ММТП.

Также быстро в начале октября был построен и новый мост - за 105 дней вместо полугода – что и позволило состояться новому рекорду раньше, чем это могло бы быть. При этом железнодорожники обещают в ближайшее время ещё более увеличить провозные мощности к Мурманску.

«В рамках развития и реконструкции направления Волховстрой – Мурманск мы обновим 25 станций, уложим вторые пути более чем на 10 перегонах. Все строительно-монтажные работы планируем завершить к 2022 году. В итоге это позволит увеличить пропускную способность участка на 28 млн тонн», – рассказал замгендиректора ОАО «РЖД» Андрей Макаров.

Ожидается, что в конце октября в рамках заседания технико-технологического совета при начальнике Октябрьской железной дороги Викторе Голомолзине будут рассмотрены такие важные вопросы, как увеличение перерабатывающей способности ММТП, в том числе, развитие комплекса перегрузки минеральных удобрений.

Решения, принятые по итогам заседания, позволят перейти на новый этап взаимоотношений между Октябрьской железной дорогой и Мурманским морским торговым портом в реализации совместных проектов по развитию инфраструктуры.

«Мы видим, как на примере успешной совместной работы Октябрьской железной дороги и блока логистики СУЭК тезис о том, что в период пандемии инвестиции в инфраструктуру разогревают экономику, приобретает конкретику и реальный эффект, и высоко ценим готовность наших партнёров вместе идти вперед», - подчёркивает замгендиректора – директор по логистике АО «СУЭК» Денис Илатовский.


Читайте также: Авиасообщение Мурманск - Симферополь прекратится в пятницу

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал Telegram.



Азимат Салоедов | 2020-10-23 10:24:47

Наши лёгкие оценили

Ответить




Где в Мурманской области запретили выходить на лёд
В ряде муниципалитетов Мурманской области ввели запрет выхода на лёд водоемов. Об этом сообщили в региональном МЧС.Как уточнили в ведомстве,...
Директор «Интер Лифта»: Лифты в Североморске отключали из-за долгов
ООО «Интер Лифт» в Североморске отключало лифты из-за долгов по оплате за обслуживание оборудования со стороны управляющей компании...
В Мурманске развернётся книжная ярмарка
С 27 по 29 апреля в Центре современного искусства «Сопки 21А» в областном центре развернется Мурманская книжная ярмарка (6+).Как...
Эксперт: Россиянам надо избавляться от американских смартфонов
Россиянам следует как можно скорее отказаться от техники американских производителей, в первую очередь, компании Apple, поскольку использовать её...
Сапёры из Петербурга добираются до Мурманска
Специалисты из Петербурга, которые должны обезвредить полутонную бомбу, найденную накануне в Мурманске, всё ещё в пути. Об этом сообщили в ГУ МЧС по...




ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


Александр Крупка: Спасатели в Никеле вызволили чайку из «плена» [видео]

Респект и уважение всем причастным к операции по спасению птицы! Мира и счастья вам и домам вашим!...


Александр Крупка: В мурманском приюте для животных «Созвездие друзей» идёт проверка

Будьте добры и терпимы к братьям нашим меньшим, не обижайте их, проявляйте внимание и заботу. Не забывайте - За все вам воздастся, за добро и за...



Александр Крупка: Мурманские активисты Народного фронта: «Поздравляем, шеф!»

Уважаемый Максим Леонидович! Поздравляю Вас с рождением доченьки! Мира и счастья Вам и Вашей семье! Подробнее:...


Александр Крупка: Правительство пообещало помочь многодетной семье из Мурманска

Уважаемый Максим Леонидович! Поздравляю Вас с рождением доченьки! Мира и счастья Вам и Вашей семье!...




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
[email protected]
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus