Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

Первые «Перекрёстки» в Мурманске открыли свои двери для покупателей

Новости | 14 05 2021, 17:37 | СеверПост

Фото: СеверПост

Не тратить много времени на покупки и ожидания в очередях с помощью касс самообслуживания - такое стало возможно и в Мурманске. В заполярной столице состоялось торжественное открытие одного из первых в городе супермаркета «Перекрёсток». За новыми гастрономическими впечатлениями на Баумана, 33 отправился СеверПост.

Для жителей улицы Баумана открытие супермаркета - большая радость. Густо заселенному микрорайону явно его не хватало. До ближайшей торговой точки приходилось идти 500 метров.

14 мая там открылся один из первых супермаркетов торговой сети «Перекресток». Ещё 2 магазина сети начали свою работу на улицах Адмирала флота Лобова и Карла Маркса.

Магазин занял 1200 квадратных метров, так что здесь есть и где разгуляться, и вряд ли вы уйдете отсюда без покупок.


Забота о здоровье покупателей

Акцент в ассортименте сделан на товарах категории «фреш», ультрафреш»: овощи, фрукты, молочка, мясо, рыба и другие натуральные. Кроме того, в магазине есть стеллажи с продукцией для здорового образа жизни с коротким сроком годности.

Также в «Перекрёстке» расширенный ассортимент свежих фруктов, овощей и ягод.

Кстати, кроме привычных названий найдется немало и экзотических, так что теперь купить гуаву, манго можно и не покидая Мурманск.

Особое внимание в «Перекрёстке» уделено наличию на полках продукции местных производителей, таких как «Тулома», «Хлебопек» или «Окраина». Для удобства покупателей - на нее указывают зеленые ценники с надписью «Продукт родного края». Всего более 40 местных производителей уже присутствуют на полках супермаркета.

При этом, заметим, оплачивать покупки по старинке – с помощью кассира - совсем не обязательно, в новом магазине есть специальные устройства для самостоятельного сканирования продуктов. Такие кассы самообслуживания не только экономят время, но и более безопасны в условиях пандемии. К слову, в магазине также установлены специальные бактерицидные лампы и санитайзеры для покупателей.

Между тем, новый формат «Перекрёстка» - не просто разнообразие продуктов, но и сопутствующие услуги. Например, прямо в магазине установлен тандыр, где прямо при покупателях пекут свежие лепешки, а для любителей приобретать готовые блюда представлен широкий ассортимент кулинарии.


Ценят время покупателя

Сегодняшний темп жизни таков, что покупатель не хочет тратить много времени на поход в магазин, и «Перекрёсток» сделал упор на скорость обслуживания покупателей.

Что важно: в супермаркете предусмотрено два покупательских пути - короткий и длинный.

Первый маршрут подходит для тех, кто хочет быстро перекусить, купить продукты «свежих» категорий, кофе или выпечку. Прямо на месте можно оплатить покупку, а также сразу разогреть еду.

Второй маршрут - для тех, кто пришел за большой покупкой. Он спроектирован таким образом, чтобы провести покупателя по периметру торгового зала через все отделы супермаркета.

То, что магазин придется по душе мурманчанам, не вызывает сомнений.

«Открытие новых магазинов способствует развитию региональной экономики, создаёт дополнительные преимущества для локальных производителей, предоставляя широкий канал сбыта, а также для жителей, обеспечивая их услугами современной розничной торговли» - прокомментировал генеральный директор торговой сети «Перекрёсток» Владислав Курбатов.

Местные кадры

Еще один немаловажный момент – открытие нового магазина создало дополнительные рабочие места.

«По Мурманску откроется 8 магазинов с 540 рабочими местами. Только в этом магазине создано 45 рабочих мест – это не мало. А вы знаете, что ситуация на рынке труда в Мурманске по итогам 2020 года значительно ухудшилась в связи с пандемией», - отметил на открытии глава администрации Мурманска Евгений Никора.


НАША СПРАВКА

На 31 марта 2021 года торговая сеть «Перекрёсток» насчитывала 940 супермаркета, расположенных в почти 150 городах и населенных пунктах России.

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал Telegram.







Северяне всё чаще расплачиваются картами вместо наличных
В 2023 году жители Мурманской области совершили свыше 473,7 млн операций с использованием платёжных карт на общую сумму более 1 трлн рублей. По...
На Кольской АЭС состязались снежные скульпторы
В Полярных Зорях атомщики встретили весну фестивалем снежных фигур «Ядрёная баба». Организаторами выступили Кольская АЭС и...
Мальцев: «Наши моряки-подводники – герои»
19 марта профессиональный праздник отмечают моряки-подводники. В беседе с СеверПост подводников Заполярья поздравил председатель Общероссийского...
Больных в Мурманске кормили поддельной «Докторской»
В больницу Мурманска поставили колбасу «Докторскую» с составом, далеким от ГОСТа В феврале межрегиональное управление Россельхознадзора...
В Мурманской области провериться на гепатит можно бесплатно
В России планируется развивать систему оказания медицинской помощи пациентам с гепатитом С. В частности, сейчас в стране локализован выпуск...




ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


.¯\_(ツ)_/¯.: Постковидное состояние: Более 70 болезней

"Запретить, не пущать!" А более адекватные мысли посещали? ...


Александр Крупка: В аптеках возникла нехватка препаратов для лечения болезней кожи и глаз

Не до икры...Родина в опасности!...


микола: В аптеках возникла нехватка препаратов для лечения болезней кожи и глаз

...да, да, да, а вас, товарищч Александр, назначить 1 секретарём, будете красную, чёрную икорку за народные деньги кушать... Извините, ничего...


микола: В аптеках возникла нехватка препаратов для лечения болезней кожи и глаз

...точно, а вас, Алексанлр, секретарём поставить, будете икорку красную, чёрную, за народные деньги кушать.......


Александр Крупка: В аптеках возникла нехватка препаратов для лечения болезней кожи и глаз

Восстановить Советскую власть и все наладится!...




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
[email protected]
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus