Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

В Кировске в День горняка прошли традиционные торжества

Общество | 30 08 2021, 15:22 | СеверПост

Фото: Кировский филиал АО «Апатит»

Компания «ФосАгро» провела в Кировске традиционные торжества, посвященные Дню горняка. С профессиональным праздником работников Кировского филиала АО «Апатит» и дочерних организаций поздравили губернатор Мурманской области Андрей Чибис, член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Татьяна Кусайко, председатель Мурманской областной Думы Сергей Дубовой, генеральный директор ПАО «ФосАгро» Андрей Гурьев, генеральный директор АО «Апатит» Александр Гильгенберг и директор Кировского филиала АО «Апатит» Андрей Абрашитов. 

Мероприятия, приуроченные к празднику, начались за несколько дней до торжественной даты. Так, 21 августа на льду «Апатит - Арены» прошел хоккейный турнир между командами горняков и обогатителей, а 22 августа - спортивные состязания команд работников Кировского филиала АО «Апатит» и дочерних обществ «Семейные старты». 

25 и 26 августа на всех рудниках предприятия состоялись торжественные поздравления коллективов. Лучшим работникам руководством комбината были вручены заслуженные награды. 

Основные мероприятия состоялись в канун праздничной даты, 28 августа. В этот день в Кировске с полудня работали более 15 творческих площадок. 

На них горожане смогли увидеть спектакли уличного театра «ТУТ» (г. Москва), цирковые представления «Надувного шоу Питиновых» (г. Москва), выступления танцевальных групп Art people show и Funk Gamers. Эти коллективы приехали из Москвы. 

Также северяне посетили мастер-классы апатитского творческого центра АртАрктик.loft, насладились концертом заслуженного артиста России Валерия Семина и познакомились с выставками изделий мастеров декоративно-прикладного творчества Кольского Севера. 

В это же время на площадке у управления Кировского филиала АО «Апатит» работала выставка горной техники, а на озере Верхнем прошла презентация парусных яхт клуба Мурманского морского торгового порта «Паруса озеро Верхнего». 

Эпицентром праздника, приуроченного к Дню горняка, стал стадион «Горняк». Из рук губернатора Андрея Чибиса лучшие работники Кировского филиала АО «Апатит» получили государственные награды и Благодарности губернатора Мурманской области. 

Всего в день праздника и в ходе предшествовавших ему торжественных собраний коллективов структурных подразделений Кировского филиала АО «Апатит» награды были вручены более 70 сотрудников предприятия. 



Вклад коллектива комбината в развитие горнодобывающей отрасли и флагмана отечественной агрохимии – компании «ФосАгро», которой в этом году исполняется 20 лет, отметил ее генеральный директор Андрей Гурьев. В своем выступлении он особо подчеркнул стойкость и мужество, которые коллектив Кировского филиала АО «Апатит» проявил в период пандемии коронавирусной инфекции. 


«Я хочу поблагодарить вас – весь трудовой коллектив и ваши семьи за ту стойкость, которую вы проявили в это сложное время. Мы работали, не останавливали производство, продолжали инвестировать, развиваться, открывать новые горизонты, и всё это - благодаря вам. Остановить «Апатит» значило бы остановить агропромышленный комплекс. Большое спасибо за терпение, за труд и за то, как вы перенесли пандемию. День горняка - это знаковый праздник. Поздравляю вас от лица всех трудовых коллективов Группы «ФосАгро». Спасибо вам большое!», - обратился к собравшимся генеральный директор ПАО «ФосАгро» Андрей Гурьев. 

Именно из рук генерального директора компании традиционный подарок – ключи от нового автомобиля SkodaRapid – получил Лучший горняк 2021 года. Им стал машинист погрузочно-доставочной машины Расвумчоррского рудника Евгений Иванов. 



Генеральный директор АО «Апатит» Александр Гильгенберг рассказал о производственных результатах кировского филиала предприятия. По его словам, в этом году впервые в постсоветской части своей истории Кировский филиал АО «Апатит» произведет 10 миллионов 670 тысяч тонн апатитового концентрата.

При этом на предприятии продолжается масштабная инвестиционная программа: активно развивается +10 горизонт Кировского рудника, совершенствуются производственные технологии на Расвумчоррском руднике, реализуется инвестпрограмма развития открытых горных работ, развивается обогатительное производство. 

«Все это показывает, что город живет, что у комбината отличное будущее и это будущее строится вашими руками. Я хочу пожелать вам здоровья, благополучия, отлично отметить этот праздник!», - сказал, обращаясь к горнякам, Александр Гильгенберг. 

Ярким финалом праздника стал концерт с участием столичных звезд – Александра Иванова и группы «Рондо», а также Николая Расторгуева и группы «Любэ». 

Напомним, ФосАгро окажет дополнительную помощь медикам Кировско-Апатитского района в приобретении средств индивидуальной защиты, лекарств и расходных материалов.


Читайте также: ФосАгро расширяет поддержку медицины Кировска и Апатитов

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал Telegram.







Благодатное время
С понедельника, 18 марта, и до Пасхи, 5 мая, для православных россиян – время Великого поста. Как показывает опрос ВЦИОМ, 66% россиян считают...
Вот блин!
В Мурманске празднуют Широкую Масленицу. Большая развлекательная программа для северян организована в центре города. На улице Воровского работает...
Мой ребёнок не поломанная игрушка
С каждым годом в России растёт количество детей-инвалидов. Среди них малыши, которым после рождения ставят диагнозы аутизм, синдром Дауна, умственная...
Поймали белочку
В подавляющем большинстве случаев словосочетание «домашнее животное» подразумевает, что хозяин выбрал в качестве питомца кошку или...
Оставила одного «на минутку» - ребёнок чуть не погиб
В конце февраля в Мурманске произошёл резонансный случай. В многоэтажке на улице Свердлова 30/2 взорвался обогреватель. В квартире на тот момент...




ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


.¯\_(ツ)_/¯.: Постковидное состояние: Более 70 болезней

"Запретить, не пущать!" А более адекватные мысли посещали? ...


Александр Крупка: В аптеках возникла нехватка препаратов для лечения болезней кожи и глаз

Не до икры...Родина в опасности!...


микола: В аптеках возникла нехватка препаратов для лечения болезней кожи и глаз

...да, да, да, а вас, товарищч Александр, назначить 1 секретарём, будете красную, чёрную икорку за народные деньги кушать... Извините, ничего...


микола: В аптеках возникла нехватка препаратов для лечения болезней кожи и глаз

...точно, а вас, Алексанлр, секретарём поставить, будете икорку красную, чёрную, за народные деньги кушать.......


Александр Крупка: В аптеках возникла нехватка препаратов для лечения болезней кожи и глаз

Восстановить Советскую власть и все наладится!...




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
[email protected]
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus