Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

Кто следующий на выход из «Жёлтого дома»?

Политика | 14 09 2021, 16:14 | СеверПост

Фото: vmnews.ru, СеверПост

Мурманск. «Жёлтый дом», третий подъезд. Вот уже неделю лица сотрудников растерянные, и, чем выше должность, тем печальнее глаза, и тем больше в них неопределённости. Уверенности в стабильности нет ни у кого, главных вопросов два: «кто следующий?» и «что делать?». СеверПост прошёлся по коридорам и послушал варианты ответов на эти вопросы.

А слухов много. Маленький кусочек бумажки на двери опечатанного кабинета заместителя главы администрации Виталия Розыскула - для многих сигнал покруче огромного белого флага на башне крепости. На него грустно смотрит второй зам Людмила Левченко. Приёмная с Розыскулом у них общая.

«Людмила Михайловна, конечно расстроилась. Для всех как гром среди ясного неба отставка Виталия Петровича. Ещё и накануне выборов. Столько лет они вместе работали, а тут... Говорят, в коридоре даже корвалолом пахло. А у неё же возраст и здоровье», - поговаривают сотрудники.

Возраст и неспособность конструктивно работать в другой команде могут привести Людмилу Михайловну на выход. Её манера работы - вечно на повышенных тонах и приказным тоном - не в тренде уже лет 15, а она всё никак не может остановиться.

«Она так привыкла, что командует. Столько лет человек при власти. Она же и в Совете депутатов была два созыва, потом вот в администрации. Все же понимают, что фактически она уже на пенсии. И она понимает. А так, у неё и муж работает начальником отдела в ММБУ «ЕДДС», а он на год её старше», - обсуждают сотрудники.

При этом они отмечают, что пожилая женщина бодрится, и говорит, мол, мы ещё посмотрим, кто кого.

Эти игры в «посмотрим, кто кого», как поговаривают, неожиданно вышли боком для Андрея Сысоева и Алексея Веллера. И именно рвение ряда сотрудников в желании «поднагадить» в соседний подъезд привело к маленькой белой бумажке на двери Розыскула.

По слухам, блок, занимавшийся предвыборной мобилизацией, то есть, контролировавший правильное голосование на всех предыдущих выборах, занялся самоуправством.

Дескать, было распоряжение из областного подъезда - бюджетников, как раньше, на выборы не гнать. Однако, в ряде школ и детских садов началась не просто агитация, а принуждение к голосованию за партию «Справедливая Россия».

«Вот Белова и Умушкина своим подчинённым напрямую велели голосовать за кандидатов от эсеров. Люди, мягко говоря, были удивлены. У нас говорят, что они так за Петровича решили вступиться. Вот только кончилось всё плохо. В понедельник стало известно, что Андрея Ивановича и Алексея Борисовича в Москву вызывали, в Администрацию Президента, и разговор там был неприятный. Сысоев потом своим говорил что-то про проверки телеграм-каналов, и кроме того, что его там не похвалили и по голове не погладили, никто ничего не понял».

Кабинет управделами администрации города Мурманска Елены Беловой — всё с той же общей приёмной, с Левченко и Розыскулом.

В администрации она уже тоже очень давно. Ещё при Субботине была заместителем начальника отдела организационно-контрольной и кадровой работы. Входила в любопытную комиссию по «соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих». Потом заслужила повышение. В общем, верно служила команде «городских».

Отсюда, как поговаривают, и желание «выслужиться напоследок». Только вот, последок, учитывая тенденции, может быть разным.

Что же касается начальника управления финансов Ольги Умушкиной, то, по словам коллег, её агитация за «не ту партию» также кроется в желании услужить. И в непонимании ситуации.

«Ольга Викторовна - идейная. Она входит в ближний круг — как-никак, отвечает за все финансы. Но у нас говорят, что она по шапке за самодеятельность получила. Просто, наверное, не подумала, что всё так закончится и для Сысоева с Веллером», - говорят в коридорах третьего подъезда.

Теперь и Умушкина, и Белова также могут оказаться кандидатами «на выход». Приёмная сразу двух замов и управделами опустеет. Поменяется и ключевая фигура на финансах.

Что вполне соответствует тренду на кадровые перемены и объединению всех трёх подъездов «Желтого дома» в единое правительство.

«Все только про это и говорят: кто следующий на выход. Что замов администрации всех вызывают в правительство. Что стоит ждать перемен. Неужели надо было до этого доводить, и нельзя было договориться?», - из всех вопросов, что задают друг другу сотрудники «городского» подъезда, последний - самый бессмысленный, потому что запоздавший.

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал Telegram.



Виктор Буянов | 2021-09-15 01:05:32

Желтым домом раньше в России называли психическую больницу или в простонародье дурдом.

Ответить




Путин: Мы одна большая семья
Послание Президента Федеральному Собранию Российской Федерации стало, кроме всего прочего, и демонстрацией предвыборной программы Владимира Путина. В...
СеверПост выиграл суд у депутата Госдумы Веллера
Экс-мэр Мурманска, а ныне депутат Государственной Думы от Красноярского края Алексей Веллер проиграл СеверПост апелляционный суд.Скандальный политик...
Битва «титанок» как зеркало местечковой политики
Скандал на публичных слушаниях в Кировске на поверку оказался банальной склокой с тремя участницами. В левом углу ринга — единоросска и...
Ставка на отставку
Последний месяц в Telegram-каналах регулярно стали появляться слухи о предстоящей добровольной отставке губернатора Мурманской области. Их...
Северяне в Совете Федерации: Нас услышали
Большинство комментаторов высоко оценивают итоги Дней Мурманской области в Совете Федерации. Представительная делегация Кольского Заполярья в течение...




ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


микола: В аптеках возникла нехватка препаратов для лечения болезней кожи и глаз

...да, да, да, а вас, товарищч Александр, назначить 1 секретарём, будете красную, чёрную икорку за народные деньги кушать... Извините, ничего...


микола: В аптеках возникла нехватка препаратов для лечения болезней кожи и глаз

...точно, а вас, Алексанлр, секретарём поставить, будете икорку красную, чёрную, за народные деньги кушать.......


Александр Крупка: В аптеках возникла нехватка препаратов для лечения болезней кожи и глаз

Восстановить Советскую власть и все наладится!...


Александр Крупка: Постковидное состояние: Более 70 болезней

Приостановить членство России в ВОЗ. Запретить использование импортных лекарств. Привлечь разработчиков Совид к медународному трибуналу...


.¯\_(ツ)_/¯.: После жалобы на Прибрежной дороге в Мурманске залатали ямы

Пока автобус на задницу в яме не сел, администрации было глубоко пофиг. Да и ямы"заделали" чисто для галочки, через недельку всю эту засыпку просто вымоет из ям. И будем опять заниматься...




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
[email protected]
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus