Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

ЕР: В новых регионах в предварительном голосовании участвовало без малого полмиллиона человек

Новости | 01 06 2023, 14:42 | СеверПост

Фото: ЕР

В предварительном голосовании «Единой России» приняли участие 3,17 миллиона граждан. Процедура прошла в 55 регионах, где в этом году состоятся 183 избирательные кампании. 

Голосование было осуществлено в электронной форме, за исключением некоторых новых регионов, где использовалась смешанная система. Это решение было принято с учетом безопасности избирателей, как подчеркнул председатель «Единой России» Дмитрий Медведев на заседании генсовета. 

Секретарь генсовета Андрей Турчак напомнил, что на предварительное голосование было зарегистрировано 15,5 тысячи кандидатов, и 28% из них составляют молодые люди в возрасте до 35 лет. 

18 активистов из «Молодой Гвардии Единой России» стали победителями предварительного голосования. Многие из них одержали победу в конкурентной борьбе с известными политиками из своих регионов. Важно отметить, что все победители-молодогвардейцы активно участвуют в волонтёрской миссии в Донбассе. 

Также особое внимание было уделено участникам СВО, их число превысило 150 человек, и все они показали отличные результаты. 

Андрей Турчак подчеркнул, что некоторые из победителей сейчас находятся на передовой. Партия обеспечит каждому из них поддержку во всех последующих выборных процедурах. 

Секретарь генсовета также сообщил, что 44% кандидатов в предварительном голосовании – женщины, более половины кандидатов не являются членами партии, пишет rostovgazeta.ru

Разбивка кандидатов по профессиональным сферам выглядит следующим образом: 14% – действующие депутаты, по 12% – представители сферы образования и государственного и муниципального управления, по 6% – представители сферы культуры и общественных организаций. 

Отдельное внимание было уделено участникам кадрового проекта «ПолитСтарт». Андрей Турчак также остановился на предварительном голосовании в новых регионах, где в нем приняли участие 466 тысяч человек, из которых почти половина являются жителями Донецкой народной республики (ДНР). 

В заключение Дмитрий Медведев отметил, что победители предварительного голосования имеют значительное преимущество перед своими оппонентами, так как уже заручились поддержкой граждан. 

Электронное предварительное голосование проходило с 22 по 28 мая 2023 год по максимально открытой модели - голосовать имели возможность все зарегистрированные на территории избиратели, сообщает сайт партии ER.RU. В четырех новых регионах процедура прошла не только в онлайн-формате, но и очно.

Напомним, в Североморске 1 июня стартовал автопробег, посвященный 290-летию Северного флота. В Североморске, Северодвинске и Кронштадте будет проведено торжественное разворачивание копии Андреевского флага площадью 290 квадратных метров.


Читайте также: В полдень в Коле стартует «Фестиваль первых»

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал Telegram.







В Заполярье задувает со скоростью до 22 м/с
В Мурманской области в субботу 20 апреля сильный ветер и снег. Сильнее всего заметает на Терском берегу. В селе Пялица сила ветра достигает 22...
В мире животных: Лиса из Териберки удивила двух хаски [видео]
Лисица из Териберки впечатлила двух собак породы хаски. На кадрах видно, как из припаркованного автомобиля две хаски с удивлением смотрят на лису....
Чибис приглашает жителей Североморска на встречу [видео]
Губернатор Мурманской области Андрей Чибис приглашает жителей флотской столицы на встречу. «Во вторник планирую работать в Североморске....
В Мурманской области из-за погоды закрылся спорткомплекс
В Мурманской области 20 апреля не работает «Апатит Арена». Причина - экстремальные погодные условия, сообщает паблик...
В Апатитах иномарка «задавила» дорожный знак [видео]
В городе Апатиты на улице Ферсмана иномарка снесла дорожный знак. На кадрах видно, что водитель внедорожника взял крутой угол поворота и наехал на...




ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


Александр Крупка: Спасатели в Никеле вызволили чайку из «плена» [видео]

Респект и уважение всем причастным к операции по спасению птицы! Мира и счастья вам и домам вашим!...


Александр Крупка: В мурманском приюте для животных «Созвездие друзей» идёт проверка

Будьте добры и терпимы к братьям нашим меньшим, не обижайте их, проявляйте внимание и заботу. Не забывайте - За все вам воздастся, за добро и за...



Александр Крупка: Мурманские активисты Народного фронта: «Поздравляем, шеф!»

Уважаемый Максим Леонидович! Поздравляю Вас с рождением доченьки! Мира и счастья Вам и Вашей семье! Подробнее:...


Александр Крупка: Правительство пообещало помочь многодетной семье из Мурманска

Уважаемый Максим Леонидович! Поздравляю Вас с рождением доченьки! Мира и счастья Вам и Вашей семье!...




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
[email protected]
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus