Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

Ролики, ролики

Общество | 13 12 2016, 11:30 | СеверПост


Совет депутатов Мурманска решил вдруг через 2 месяца после юбилея города заказать производство видеороликов о том, как этот юбилей прошел, за 500 тысяч рублей. Закупка, как минимум, нелогичная, а стоимость услуги превышает рыночную в десятки раз. 

После фильма за 27 миллионов, который так никто и не увидел, руководство Мурманска вновь решило удивить горожан своим отношением к бюджетным средствам. На этот раз Совет депутатов, спустя два месяца после празднования юбилея города разместил конкурс на производство шести 20-секундных роликов. При этом каждый оценен почти в 80 тысяч рублей, то есть по 4 тысячи за секунду.

Победителем торгов, и это тоже уже никого не должно удивлять, стала некое ООО «Арт Медиа Сервис», зарегистрированное в квартире № 96 дома № 4 на улице Бабикова.

Согласно выписке из ЕГРЮЛ, основными видами деятельности компании является «Консультирование по вопросам коммерческой деятельности» и управления и «Операции с недвижимым имуществом за вознаграждение или на договорной основе».

А фамилия директора фирмы, по странному стечению обстоятельств, совпадает с фамилией председателя городского комитета по здравоохранению Людмилой Кошелевой.

Что же должна сделать компания, занимающаяся коммерческой недвижимостью. Вот перечень работ: 


Напомним, исполнитель муниципального контракта обязан создать видеоролики о событиях, которые состоялись уже 2 месяца назад. То есть, они как бы должны сесть в машину времени и перенестись обратно в осень 2016 года, чтобы оказаться во всех перечисленных в техзадании местах и, как минимум, снять все на видеокамеру.

А чтобы исполнителю было совсем приятно, оплатить полмиллиона рублей за их работы Совет депутатов готов через 5 дней с момента заключения контракта, то есть уже до Нового года.

Очевидно, что никаких роликов никто производить не собирается и они уже давно готовы, но откуда взялась такая цена?!

80 тысяч рублей на 20 секунд простого видео, на которое наложена музыка.

Несложно проверить, обзвонив местные телекомпании, что стоимость контракта завышена в десятки раз. Любой оператор, будь у него архив с юбилея города создаст такие видеоролики за ящик водки, но у нас в Мурманске так заведено: за бюджетные деньги строить МакДональдс, а спортивному комментатору поручать снимать фильм за 27 миллионов.

А вот тут еще Детской театральной школе срочно понадобился фильм за 2,5 миллиона. 

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал Telegram.



Bad Words | 2016-12-13 16:06:01

Наш Совет депутатов уже может издать "дополнение" к "закону о закупках" - как это можно всё делать "задним числом и бешено завышая цены".

Ответить
dedushka | 2016-12-15 09:00:32

Конец года,срочно деньги израсходовать нужно. Купили бы лучше новогодние подарки для ВСЕХ детских садов и школьников младших классов,ветеранов.

Ответить
Упырь | 2016-12-17 16:52:58

Зачем? на детях и ветеранах не заработаешь? а господам депутатам еще семьи кормить...в Швейцарии)

Ответить
Упырь | 2016-12-17 16:52:06

Мда уж. видимо пора коллективное заявление в прокуратуру писать с целью проведения проверки по факту необоснованной траты госсрудств. один фильм не увидили за 27 миллионов. теперь еще куда то 500 тысяч хотят кому то на карман скинуть.. не многовато ли, госпожа губернатор?

Ответить




Трезвый взгляд
Мурманская область давно и прочно закрепилась в списке самых пьющих регионов страны. По данным Росалкогольрегулирования, употребление спиртного в...
Как бесплатно проверить здоровье в 2024 году. Рекомендации экспертов
Проблемы со здоровьем неизбежно меняют наш привычный распорядок жизни, мешают заниматься любимыми и важными делами: заботиться о семье, проводить...
Учебное бремя
В ближайшее время российских школьников освободят от дополнительных проверочных и контрольных работ и лишних домашних заданий. Как могут определять...
«Паровозик» из Донбасса
Мурманская область после начала специальной военной операции в сентябре 2022 года приняла из Донбасса 11 детей, оставшихся без попечения родителей....
«Только для лиц славянской внешности»?
На фоне теракта в Подмосковье арендодатели практически прекратили сдавать жильё мигрантам в Мурманске. Об этом СеверПост рассказали местные риелторы....




ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


Александр Крупка: Спасатели в Никеле вызволили чайку из «плена» [видео]

Респект и уважение всем причастным к операции по спасению птицы! Мира и счастья вам и домам вашим!...


Александр Крупка: В мурманском приюте для животных «Созвездие друзей» идёт проверка

Будьте добры и терпимы к братьям нашим меньшим, не обижайте их, проявляйте внимание и заботу. Не забывайте - За все вам воздастся, за добро и за...



Александр Крупка: Мурманские активисты Народного фронта: «Поздравляем, шеф!»

Уважаемый Максим Леонидович! Поздравляю Вас с рождением доченьки! Мира и счастья Вам и Вашей семье! Подробнее:...


Александр Крупка: Правительство пообещало помочь многодетной семье из Мурманска

Уважаемый Максим Леонидович! Поздравляю Вас с рождением доченьки! Мира и счастья Вам и Вашей семье!...




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
[email protected]
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus