Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

«Металлический каркас сложился, как пластилиновый». ФОТО+ВИДЕО

Общество | 26 01 2015, 17:00 | СеверПост

Фото: https://vk.com/zato_aleksandrovsk, https://vk.com/zatogadjievo

Один человек погиб, двое в больнице: у одного тяжелый перелом позвоночника, у другого сломана нога. Трагедией закончилось утро на стройплощадке, где возводят дом для подводников Северного флота в Гаджиево.

Очевидцы рассказывают о том, что сначала был гул, а потом обрушились перекрытия. Тело погибшего рабочего из-под завалов извлекали больше часа. 

- Там еще и стен-то нет, металлические конструкции. На них только начали крепить эти «сэндвич-панели», каркас прогнулся и обрушился целый пролет, - рассказывают очевидцы.

- Я живу в 39 ом дома у меня дом подпрыгнул я думала наш дом следом упадет((((так перепугалась сбегала на улицу у спасателей поспрашивала сказали не волноваться дом советских времен стоит крепко! - пишет Татьяна Коробова [орфография и пунктуация автора сохранены].

На улице имени Гаджиева по контракту, заключенному Министерством обороны Российской Федерации в рамках федеральной программы по обеспечению жильем военнослужащих и компанией ООО «ДоминантСтрой», строился современный жилой комплекс на 492 квартиры.

- Мы работаем в разных регионах России, во многих из которых имеется дефицит рабочей силы и материалов. Применение современных технологий и новаторских проектных решений, позволяет выполнять поставленные задачи в контрактные сроки, - сообщается на сайте компании. Дозвониться в «ДоминантСтрой» по указанному телефону — невозможно.

В правительстве Мурманской области СеверПост сообщили, что поскольку заказчиком выступает Министерство обороны, а исполнителем — частная компания, то за комментарием стоит обратиться к военным. При этом отметили, что держат ситуацию на контроле. Следственным комитетом по Мурманской области проводится доследственная проверка. 

Настоящую панику в соцсетях вызывал тот факт, что рядом с опасно стройкой  находится детский сад «Светлячок». В момент ЧП дети гуляли на территории детского учреждения. Воспитатели оперативно завели их в группы.

- Люди! У кого детки ходят в детский сад Светлячок! Срочно бьем тревогу!!! Идем к заведующей! Пусть принимают меры! Дети гуляют там!!!! Младшая группа как раз гуляет там, на этой стороне. Мы сегодня к заведующей пойдем! - переживает Наташа Барашкова.

Кстати, оказалось, что за последние дни это второе происшествие с летальным исходом на стройках Гаджиево. Два дня назад на стройке нового детского сада погиб 26-летний рабочий. 

- На стройке детского сада произошла трагедия, погиб 26-летний рабочий. Что произошло, будут разбираться следователи. На стройке установлены видеокамеры, мы просмотрели запись, но в момент пришествия, в 16:30 прожектор засветил камеру, -рассказал СеверПост заместитель главы администрации ЗАТО Александровск Ильяс Мазитов.

Этот случай также находится на контроле у регионального следственного комитета. Начата доследственная проверка.

 

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал Telegram.







Как бесплатно проверить здоровье в 2024 году. Рекомендации экспертов
Проблемы со здоровьем неизбежно меняют наш привычный распорядок жизни, мешают заниматься любимыми и важными делами: заботиться о семье, проводить...
Учебное бремя
В ближайшее время российских школьников освободят от дополнительных проверочных и контрольных работ и лишних домашних заданий. Как могут определять...
«Паровозик» из Донбасса
Мурманская область после начала специальной военной операции в сентябре 2022 года приняла из Донбасса 11 детей, оставшихся без попечения родителей....
«Только для лиц славянской внешности»?
На фоне теракта в Подмосковье арендодатели практически прекратили сдавать жильё мигрантам в Мурманске. Об этом СеверПост рассказали местные риелторы....
Молодёжь в кадре
Вот уже второй год подряд в областной научной библиотеке Мурманска проходит большое профориентационное мероприятие «День с...




ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


Александр Крупка: Спасатели в Никеле вызволили чайку из «плена» [видео]

Респект и уважение всем причастным к операции по спасению птицы! Мира и счастья вам и домам вашим!...


Александр Крупка: В мурманском приюте для животных «Созвездие друзей» идёт проверка

Будьте добры и терпимы к братьям нашим меньшим, не обижайте их, проявляйте внимание и заботу. Не забывайте - За все вам воздастся, за добро и за...



Александр Крупка: Мурманские активисты Народного фронта: «Поздравляем, шеф!»

Уважаемый Максим Леонидович! Поздравляю Вас с рождением доченьки! Мира и счастья Вам и Вашей семье! Подробнее:...


Александр Крупка: Правительство пообещало помочь многодетной семье из Мурманска

Уважаемый Максим Леонидович! Поздравляю Вас с рождением доченьки! Мира и счастья Вам и Вашей семье!...




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
[email protected]
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus